Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В Череповце суд приостановил работу двух башенных кранов, занятых в жилищном строительстве

Опубликовано: 18.10.2018

Один из башенных кранов принадлежит СК «Соло-строй». Техника работала на площадке по адресу Городецкая, 18, где строится жилой комплекс «Соло». По информации, на объекте было готово лишь три подъезда из предполагаемых по проекту шести.

Судьи приняли решение, исполненное на днях, из-за многочисленных нарушений техники безопасности, создававших угрозу для здоровья и жизни работников. Как пояснили судебные приставы, кран не проходил проверки технического состояния, у него не имелось рельсовых захватов, к тому же устройство давно нуждалось в ремонте.

В ходе исполнительного процесса дополнительно обнаружилось, что у организации накопился долг по аренде в размере 9,5 миллионов рублей перед муниципальным комитетом по имуществу. Фирма обязана ликвидировать выявленные нарушения за 45 суток. Если недочеты не будут исправлены в этот срок, технику выставят на торги.

Другим нарушителем стала строительная компания «Комплекс», на устранение недостатков ей дали 90 суток. Если изменений не последует, башенный кран «Комплекса» также будет реализован.

История с череповецкими строителями – поучительный пример того, что о замене изношенных кранов следует заботиться своевременно. Например, обе фирмы могли приобрести новое грузоподъемное оборудование от «Балтийского кранового завода» и тем самым избежали бы финансовых убытков из-за вынужденного простоя, не говоря уже об опасности из-за собственной халатности навсегда лишиться дорогостоящей спецтехники.

Поделитесь ссылкой со своими друзьями:

Новый кран-тяжеловес LTM 1450-8.1 от Liebherr

Мобильный кран-тяжеловес LTM 1450-8.1, который компания Liebherr представит в 2018 году, обладает максимальной грузоподъемностью 450 тонн и выносом усиленной телескопической стрелы на 85 метров.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss