Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вертикальное озеленение

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вертикальное озеленение

Лианы на дачном участке. Вертикальное озеленение
Мы - В контакте Мы в Facebook Мы в Twitter Мы в Однокласкиках

Вертикальное озеленение в в ландшафтном дизайне выполняет не только декоративную роль, но и может стать прекрасным решением в том случае, когда нужно укрыть от посторонних глаз укромный уголок сада или скрыть неэстетичную стену, постройку, забор. Лианы и вьющиеся кустарники отлично справятся с поставленной задачей. В вертикальном озеленении используют девичий виноград, вьющиеся розы, клематисы , актинидию, плющ, жимолость каприфоль и многие другие виды растений. Если рядом в постройке расположено окно или крыльцо, аромат от жимолости порадует вас своей мягкостью и изысканностью. Ну, а цветет жимолость только в июне и ее запах не успеет вам надоесть. А если вы хотите загородить забор и при этом избавить себя от забот по уходу за зеленой изгородью, то лучше всего использовать девичьий виноград. Он плотной стеной задекорирует любой забор (в некоторых случаях даже не требуется устанавливать специальные сетки и натягивать нити, шустрые усики винограда сами находят к чему зацепиться и тянут лианы вверх). Осенью девичий виноград особенно декоративен - его листья приобретают ярко-красную сочную окраску.



Здесь все зависит от ваших пожеланий и места, где нужно устроить "живую стенку". Например, если требуется загородить некрасивый забор на затемненном участке сада, и рядом расположена постройка, отличным решением будет использовать в жимолость каприфоль. Ее листья достаточно декоративны, а цветы ароматны, при том что аромат усиливается в вечернее время суток.


Бизнес среда: Вертикальное озеленение

В ландшафтном озеленении возможны самые разные решения. Наш ландшафтный дизайнер подберет вид растений в зависимости от ваших пожеланий, освещенности участка и  плодородия почв и рассчитает требуемую плотность посадки.

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss