Реклама
Реклама
Реклама

весна | ЭКО Календарь

21 марта - первый день весеннего календаря. После долгой зимы мы долго ждем этого дня, и это прекрасный повод для радости для всех, кто устал от холода и ранней темноты. Первый день весны приходится на время весеннего равноденствия, с этого дня день будет постепенно продлеваться за счет ночи. Традиционный обычай, связанный с первым днем ​​весны - таяние или курение марзанны. Этот обычай происходит от славянских языческих верований и был связан с Джарами Годами, серией обрядов, совершаемых на весеннем равноденствии. В прошлом Марзанна олицетворяла богиню смерти, которую нужно было вывозить из деревни и топить или сжигать. Считалось, что символическое убийство персонификации, представляющей смерть, обеспечит возвращение жизни (весны) и принесет плодородие на весь предстоящий год. В настоящее время Марзанна больше не олицетворяет смерть, а скорее зиму, которую тупо просят освободить место для весны.

Мы привыкли встречать весну только 21 марта, но, согласно последним исследованиям 2014 года, астрономическая весна вернется к нам накануне, 20 марта. Это изменение связано с движением прецессии земли, которое не включает календарь. 21 марта вернется в первый день весны только в 2102 году.

(Подробнее ...)

21 марта - первый день весеннего календаря

Нажмите на обложку, чтобы загрузить весь пакет.

Как только начинает появляться первое весеннее солнце, ноги обычно переносят то же самое в лес или на

Луг, а позже, с каждым солнечным днем, приближающим нас к лету, природа становится все более обильной, ароматной и трудно противостоять прогулкам и поездкам. Давайте использовать этот зов природы и будем увлекаться природой.

Ниже вы найдете несколько предложений для игр, наблюдений и полевых игр для семей, групп друзей или классов. И когда вы вернетесь с прогулки, у нас есть несколько предложений для весенних художественных занятий.

Загрузите весь пакет .

(Подробнее ...)

Пасха - очень весенний праздник, который отмечается среди зеленого кресс-салата и овса, с запахом нарциссов и тюльпанов, в окружении многочисленных животных: цыплят, петуха, кроликов, овец Пасха - очень весенний праздник, который отмечается среди зеленого кресс-салата и овса, с запахом нарциссов и тюльпанов, в окружении многочисленных животных: цыплят, петуха, кроликов, овец. С дохристианских времен это время было связано с радостью, связанной с окончанием весны и пробуждением новой жизни.

(Подробнее ...)

Природа оживает. Нам нравится ходить в общей комнате, и мы естественные наблюдатели. Вы живете счастливее, когда наблюдаете за молодыми листьями на кустах, основанием, первыми цветами и зелеными ветками ивы. 20.03.2015r. мы бродили с учениками третьего класса на солнце, все хотели сфотографировать предвестников нового сезона.

Ева Беганьская

Социальная дошкольная и школьная команда в Ольштыне

Социальная дошкольная и школьная команда в Ольштыне

Добро пожаловать на весну в Ольштын

(Подробнее ...)

20 февраля учащиеся начальной школы в Дравско-Поморске приняли участие в учебной поездке в лес в Янково. Ученики классов IC и IG наблюдали изменения в природе, узнали о разных видах деревьев, обнаружили первые признаки весеннего цветения подснежников. В лесу она показала детей Катаржине Кнышевской, которая интересно рассказала об особенностях природы и предостерегла от сжигания травы весной, которые приносят больше вреда, чем пользы. Мы хотели бы поблагодарить Лесную Инспекцию Дравско за организацию костра и угощений.

М.Ильчишин, Д. Якубовская, фото Н. Волковяк

Мы сердечно приглашаем вас на SPRING TALES или на необычную встречу с Talesman Mateusz iswistak.

Весна - время нового. Время роста, время трансформации и созревания. Также у сказок есть своя ветвь, которая должна привести юношу к его мужественности, а женщину - к ее полной женственности. Мотивы посвящения, встречи с Красотой, смерти и рождения снова - с этими сказками познакомит нас Матеуш Свистак, рассказчик и переводчик сказок. Автор блога basnienawarsztacie.pl. Встреча предназначена для взрослых, которые чувствуют, что сказочный мир не должен уходить в забвение и что каждый может извлечь пользу из мудрости, собранной в сказках.
(Подробнее ...)

)

По случаю Дня противостояния там мы приглашаем вас прогуляться по берегам Вислы в Праге и Саска Кемпа в поисках следов естественной Вислы. Встречаемся в субботу 14 марта в 12 часов перед церковью св. Флориана на пл. Ветераны, в Праге. БЕСПЛАТНОЕ ВВЕДЕНИЕ (Подробнее ...)

)

Природа медленно оживает, и опытный глаз натуралиста распознает признаки, которые предвещают. Вы тоже можете научиться этому! Мы приглашаем вас погулять вместе в Катовице Весенний Добро пожаловать в парке Костюшко! Будь то большой или маленький - каждый может присоединиться. Прогулки будут сопровождаться природными играми и элементами городской игры. Это отличная идея для активного и семейного запуска весеннего сезона прогулок в парке.

(Подробнее ...)

)

На снимке: мазурек. источник: m.louis , CC BY 2.0

Висла. Самая большая и самая длинная река в Польше. Миграционный маршрут многих птиц. Место, где переплетаются два мира - люди и птицы. Варшавский участок Вислы - отличное место для наблюдения за птицами. Хотя много людей, их еще больше.
На воде чайки, мергансеры, разные виды уток. В воздухе ... и чайки, и бакланы. Реки Вислы содержат много птичьего мусора - синиц, малиновок, крапивников, мазурок, воробьев и многих других. Есть и более крупные - орлан-белохвост, дятлы, вороны. И все это так близко к нам.
Приходите и узнайте весну сейчас! Да, в Польше уже появляются весенние птицы - первые крылатки, жаворонки, журавли. Мы приглашаем вас на бесплатную прогулку, по которой мы будем отслеживать птичьи и весенние следы. Прогулка проходит по случаю Дня воробья 20 марта.
(Подробнее ...)

Ты чувствуешь весну? Мы тоже давно. Но метеорологи объявляют об ухудшении погоды и возвращении зимы. У нас нет нашего согласия, и мы будем завлекать весну всеми способами. Присоединяйтесь к нам и приходите на весенние семейные мастер-классы в Источники . Мы приглашаем вас в воскресенье, 23 марта, в 11.00 на Zielona 27 в Лодзи .

(Подробнее ...)

Ты чувствуешь весну?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства