Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Виды лестниц из дерева

Опубликовано: 01.10.2018

видео Виды лестниц из дерева

Лестница на второй этаж в частном доме или квартире. Идеи дизайна.

Двухэтажный дом просто невозможно представить без лестницы. С её помощью очень удобно перемещаться с нижнего этажа на верхний. Лестницу можно построить из самых разных материалов, но одним из лучших считается дерево. Именно лестницы из дерева пользуются огромным спросом благодаря их натуральности и широкому разнообразию видов. Что касается дизайна, то лестницу из дерева можно заказать совершенно под любой интерьер дома.



Основные виды деревянных лестниц:

винтовые; маршевые.

Винтовые лестницы из дерева значительно экономят пространство, поэтому считаются просто идеальными для домов с небольшой площадью. Винтовая лестница состоит из ступеней, стойки и перил. Может быть выполнена в любом стиле.


Основные типы лестниц - Все о лестницах!

Маршевые лестницы из дерева считаются более простыми, чем винтовые, так как конструкция этих лестниц гораздо проще. Они бывают одномаршевые и двухмаршевые. Изготавливаются тоже в самых разных стилях.

Подвиды лестниц из дерева:

консольная; монолитная; на тетивах.

Консольные лестницы могут закрепляться несколькими способами – с помощью венца или балки, а также прямо в стене. Еще есть такой вариант, как крепление к двум балкам или косоурам.


Изготовление деревянной лестницы

Монолитная лестница изготавливается из цельного куска дерева или с минимальными соединениями. Бывает нескольких видов – одномаршевая; двухмаршевая; спиральная и с забежным ступеньками.

Лестницы на тетивах изготавливаются таким способом, что ступеньки опираются на балки разного вида.

После того, как лестница выбрана и уже установлена, приходит время покраски. Как происходит данный процесс? Для того чтобы краска держалась не один год, следует сначала подготовить её к покраске, а после окрашивания покрыть лаком. Подготовка к окрашиванию заключается в процессах шпаклёвки и шлифовки. После полного окрашивания лестнице дают время для окончательного высыхания.

Консольные лестницы из дерева

Post Views: 48


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss