Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Виниловый сайдинг - красота и практичность — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Вариантов для отделки фасадов чрезвычайно много, но несомненным лидером остается виниловый сайдинг. Объяснить его популярность не так уж сложно: он неприхотлив в уходе, функционален и очень красив. Отделка дома сайдингом чрезвычайно удобна и доступна каждому.

Сайдинг начали использовать в конце 60-х годов ХХ века в США, и постепенно он стал наиболее популярным строительным материалом.

Виниловый сайдинг - что это?

Это поливинилхлоридные панели, которые имитируют дощатую обшивку. Как правило, они сделаны под дерево, а красится материал еще до формирования панелей. Их форма может быть разной в зависимости от серии или от производителя.

Иногда виниловый сайдинг еще называют виниловой вагонкой. Среди его преимуществ особенно следует выделить стойкость к воздействию негативных внешних факторов и механических повреждений. Он чрезвычайно прочный и обеспечит хорошую защиту, а траты на обслуживание будут минимальными.

С помощью винилового сайдинга можно спрятать теплоизолирующий материал, которым покрывается дом внешне. И при всем этом он поможет сохранить тепло и сэкономить энергию. Зачастую для нового строительства сайдинг используют, чтобы облегчить конструкцию и сократить расход кирпича.

Сайдинговые панели были разработаны специально для быстрой и несложной облицовки, именно поэтому они имеют ряд специальных отверстий, предназначенных для гвоздей и надежные защелки. А выполнение работ с виниловым сайдингом не требует особых знаний и умений.

Огромным преимуществом виниловой вагонки также является экологичность и негорючесть, стойкость к влиянию атмосферных явлений и химикалиям, что гарантирует долгие годы эксплуатации. Сайдинг не требует особого ухода, все, что нужно - это регулярно его мыть, используя для этого специальные чистящие средства.

Сегодня производители предлагают очень широкую цветовую гамму винилового сайдинга а также возможность создания любой конфигурации и использования для разных архитектонических проектов. Даже под влиянием солнечных лучей виниловая вагонка не теряет свой цвет благодаря использованию диоксида титана, который отвечает за стойкость пигментации. Особенностью этого компонента является очень интенсивный белый цвет, поэтому все виды устойчивого к выгоранию сайдинга имеют мягкие, неяркие тона. А чем ярче окраска, тем больше материал подвержен выгоранию. Из всего этого можно сделать вывод, что самым оптимальным вариантом будет виниловый сайдинг.

Именно разнообразие цветовых решений позволяет подобрать самый удачный и оригинальный вариант. Если с цветом сайдинга вы уже определились, то остается еще подобрать необходимые аксессуары и детали для крепления.

Сегодня производители отдают преимущество коэкструциозному материалу, а моноэкструзионный понемногу сдает свои позиции, а причиной этого является использование дорогих компонентов, что никак не оправдывает себя. К тому в последнее время снизилась себестоимость материалов высокого качества, поэтому спрос на продукты вторичной переработки снижается.

Как уже говорилось, за сайдингом не нужно особого ухода, просто 1 раз в год обмыть водой, например, используя садовый шланг. Если загрязнения не смываются водой, тогда можно использовать любое моющее средство.

Немаловажно также, что установку сайдинга можно проводить практически в любых погодных условиях, и даже зимой. Что действительно важно, так это делать все правильно, с учетом того, что перепады температур вызывают тепловое расширение и сжатие материала.

Виниловый сайдинг может применяться для отделки, как нового дома, так и старого, а если есть такая необходимость, то облицовку можно совместить с утеплением.

Качественный виниловый сайдинг ч.2

Обшивка дома сайдингом

Широкий ассортимент сайдинга ч.2


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss