Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Внутренняя отделка сауны на даче: материал и этапы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Внутренняя отделка сауны на даче: материал и этапы

Отделка сауны от А до Я.

23.06.2017

Зачем тратить деньги на отделку бани, если все работы можно выполнить и самостоятельно.


Утепление бани изнутри. Внутренняя отделка, защита стен.

Внутренняя отделка сауны позволит продлить срок ее службы, обезопасит от ожогов. В строительство сауны нужно включать расходы и на ее отделку.

Отделочные материалы должны обладать следующими преимуществами:


Строительство сауны своими руками под ключ. Строим сауну в Красноярске. Ремонт отделка парилки бани

устойчивыми к повышенной влажности, большим температурам; гигиеничны; в них не должны присутствовать токсины, так как они будут выделяться в воздух при нагреве материала; безопасными для кожи человека, не должно появляться ожогов и аллергических реакций; прочными и долговечными; привлекательными внешне.

Материал

Для отделки непосредственно места для парилки подойдут лиственные породы дерева:

осина; береза; тополь; лиственница; липа.

Они не будут нагреваться и выделять вредные для здоровья смолы. Они быстро высыхают, когда сауну проветривают после проведения процедур, да и грибок не появится.

Еще для отделки парилки подойдет ясень. Он прочный и стойкий к гниению. Также можно использовать и ольху. Она ровная по своей структуре и не имеет никакого запаха. Ольха обладает красивым светло-коричневым цветом.

Отделать моечную

Моечную можно отделать хвойными породами дерева. Для монтажа стен парилки они не подойдут, потому что сильно нагреваются и прислонившись к ним можно получить ожог. В моечной не сильно жарко, а после парилки вдохнуть аромат хвои будет приятно и полезно, так как они способны повысить сопротивляемость организма к инфекциям.

Моечную можно отделать не только деревом, но и:

гипсоволокном; плиткой; речной галькой; панелями из влагостойкого ДВП.

Отделка комнаты для отдыха

Варианты отделки:

Сосной – обойдется потребителю недорого. Обладает разными цветовыми оттенками: от светло-желтого до красного. Она прочная, с ней легко работать. Устойчива к гниению и механическим повреждениям. Ее можно покрасить или покрыть лаком. Елью – в помещении будет приятно пахнуть, но у нее есть один существенный недостаток – сучки. От них никак нельзя избавиться. Дубом – самая прочная древесина. Его можно согнуть и сделать различные декоративные детали в зоне отдыха сауны.

Этапы работ

Все работы можно разделить на несколько стадий:

Древесина должна пройти акклиматизацию, ее нельзя сразу же использовать при отделке. После того как ее занесут в помещение, она должна там полежать как минимум сутки. Для вагонки нужно сделать обрешетку. Нужно закрепить теплоизоляцию и пароизоляцию. Проводится монтаж деревянных панелей.

Сауны принято отделывать древесиной, если подобрать правильно материал, то она прослужит долгое время.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss