Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Замеры расхода воздуха. Паспортизация вентиляционных систем

Опубликовано: 17.10.2018

видео Замеры расхода воздуха. Паспортизация вентиляционных систем

Измерения на приточных и вытяжных вентиляционных отверстиях и вихревых диффузорах с testo 417

После окончания работ по монтажу и пуско-наладке систем приточной и вытяжной вентиляций, необходимо провести работы по регулированию проектных расходов воздуха по помещениям. Делается это с помощью регулировочных элементов сети, таких как дроссель-клапаны и диффузоры. Регулировочные устройства должны быть предусмотрены проектом. При отсутствии этих устройств отрегулировать расход воздуха будет невозможно.



Перед началом регулирования производят замеры имеющегося расхода воздуха по ответвлениям, и сравнивается с проектными значениями. Если проектные значения совпадают с замеренными значениями, тогда можно смело приступать к регулировке.

Регулирование осуществляют при помощи специального прибора анемометра. Анемометр замеряет расход и скорость воздуха. Регулировка начинается с дальних точек ответвления от основного канала. Для достижения нужного расхода воздуха в дальней точке ответвления, полностью закрывают ближние точки. Замер производится минимум в 5 точках выходного сечения и вычисляется среднее значение, оно и будет номинальным.  


Промсила. Пневмоаудит. Замеры расхода сжатого воздуха

Результаты произведенных замеров отображают в паспорте вентиляционной системы со схемой расположения замеряемых вентиляционных каналов.

Специалисты Квантум-В помогут Вам в регулирование расходов воздуха в имеющейся вентиляционной системе. Подготовят паспорт и схему точек замеров.


Walkom SLIM S HVLP расход воздуха 200 литров?

Замер расхода, цена за одну точку - 500 рублей


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss