Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жимолость каприфоль - посадка, уход и размножение по всем правилам

Опубликовано: 17.10.2018

видео Жимолость каприфоль - посадка, уход и размножение по всем правилам

Очиток Эверса. Правильная посадка.

Лозы из жимолости великолепны, они могут сделать любой сад или двор выглядеть лучше. Они известны своим энергичным ростом. Также жимолость является термо трансфертной и очень выносливой, поэтому она является хорошим выбором для садоводов, которые живут в неблагоприятном климате или тех, кто хочет выращивать низко обогащаемые растения.


Черенки жимолости спустя 2 недели (Часть 2)

О сортах и разновидностях жимолости

Еще одна хорошая их сторона заключатся в том, что их красивые, ароматные цветы будут привлекать бабочек и пчел, что сделает ваш сад намного лучше. Осенью плод этой лозы будет хорошим угощением для местных птиц.


Клематис 🌺 Посадка и уход 🌺 Вьющиеся растения для сада

Большую часть времени люди предпочитают выращивать свою жимолость вдоль решетки, беседки, ограды или другой поддерживающей структуры. Однако имейте в виду, что эти лозы можно выращивать даже без оград. Вы также можете использовать их для борьбы с эрозией!

Жимолость — очень красивый и необычный цветок

Эти лозы расцветают весной и летом, поэтому они выглядят очень красиво в вашем саду.

Жимолости являются прекрасным дополнением к ландшафту, поскольку они приманивают к себе множество птиц и бабочек и в придачу ароматно пахнут. Самые распространенные виды:

Мыс Жимолость

Мыс Жимолость, из семейства биньонии. Это вечнозеленая лоза, которая привлекает птиц и бабочек. Он имеет шестнадцати сантиметровые листья и красновато алые цветы в осенний и зимний сезон. Жимолость мыса можно обрезать до кустарниковой формы, тогда она будет достигать не более 300 сантиметров в высоту. Как лоза, она может вырасти до 7,5 метров. Посадите ее в полном солнечном месте в хорошо дренированной почве.

Коралловая жимолость

Коралловая жимолость — это легко растущая лоза, которая привлекает певчих птиц, колибри и бабочек. Коралловая жимолость имеет от 3 до 7 сантиметров в длину гладкие листья и трубчатые цветы длиной 5 сантиметров красного или оранжевого цвета (один сорт имеет желтые цветы). Садить ее можно в солнечном или частично затемненном участке.

Зимняя жимолость

Зимняя жимолость – это ароматный куст, который растет от 185 до 250 сантиметров в высоту. Листья вечнозеленые в южных частях страны и лиственные на севере. Цветки белые имеют 1,5 сантиметров в длину. Садить зимнюю жимолость в частично затемненном или полностью солнечном месте в хорошо дренированной почве.

Японская жимолость

Японская жимолость — это быстрорастущая лоза, которая устойчива к засухе и привлекательна для бабочек и колибри. Эта древесная лоза может вырасти до 915 сантиметров в длину с эллиптическими листьями длиной от 5 до 7 сантиметров в длину. Цветки трубчатые, 1,5 сантиметра в длину, имеют белый и желтый окрас. Плоды этого растения — голубовато-черные ягоды. Растение японской жимолости высаживается в полностью солнечном или частично затемненном месте.

Особенности посадки жимолости

Лучше всего посадить жимолость ранней весной. Подождите, пока опасность мороза не пройдет и посадите их в вашем саду. Чем раньше мороз прошел, тем лучше. При посадке обязательно подготовьте землю таким же образом, как бы вы готовили ее для любого другого многолетнего растения.

При посадке лозы убедитесь, что растения расположены на расстоянии от 15 до 30 сантиметров от любых несущих конструкций. Лучше всего посадить ваши лозы на 60 сантиметров друг от друга, если вы хотите использовать их в качестве растений для покрытия почвы.

Как только они посажены, необходимо тщательно их полить. Следите за поливом, пока виноградные лозы не покажут признаки роста. Также очень полезно мульчировать ваши лозы с тяжелым покровом листьев. Это защитит их корни от замерзания, и это поможет сохранить влагу летом.

Уход за жимолостью каприфоль

Вот некоторые основные меры предосторожности, которые вы должны предоставить жимолости:

Вероятно, вы найдете лозы, проданные в контейнерах ранней весной. Затем вы можете пересадить их в свой сад. Это может быть самый простой способ вырастить жимолость у себя; Эти лозы предпочитают полное солнце. Тем не менее, они могут терпеть тень или даже практически полную тень, поэтому есть много мест, где вы можете выращивать их; Эти растения никогда не должны быть переувлажнены. Как только они будут посажены, им потребуется только умеренный полив. Единственное исключение — сухое, очень жаркое лето; После того, как вы высаживаются и устанавливаются ваши лозы, они нуждаются в небольшом годовом удобрении. Лучше всего использовать 10-10-10 удобрений в начале вегетационного периода и один раз в середине их цветущего сезона.

Если вы хотите выращивать жимолость на беседке или решетке, важно заранее подготовить систему поддержки. Установка решетки или другой поддержки, когда лоза уже выросла, может серьезно повредить растению, поэтому вы должны избегать этого любой ценой. Чтобы предотвратить эту проблему, обязательно поместите решетку, беседку или другую систему поддержки, которую вы хотите использовать, прежде чем вы посадите свою виноградную лозу.

После того, как система поддержки будет на месте, посадите свою лозу на расстояние от 15 до 30 сантиметров от поддержки. Это должно дать достаточного пространства для правильного роста.

Как только они вырастут достаточно, чтобы добраться до решетки (или любой поддерживающей системы, которую вы используете), обязательно привяжите лозы правильно. Вы должны сделать это, используя сильные, эластичные материалы, которые будут правильно держать лозу.

При вязании лозы к системе поддержки, петля каждого набрасывается на фигуру восьмеркой и убедитесь, что пересекла часть между штоком и системой поддержки. Это предотвратит потертость стебля или подавление стебля.

В нашем материале мы рассмотрим, как посадить спирею ниппонскую и ухаживать за цветком.

Здесь вы подробно узнаете про процесс посадки книфофии на участке.

Как посадить бересклет японский и ухаживать за ним? Читайте тут .

Как и чем удобрять и подкармливать?

Растите жимолости в районах с хорошо дренированными почвами и полным солнечным светом, чтобы способствовать здоровому росту. Здоровая растительная среда уменьшает потребность в регулярном дополнительном удобрении, а хорошо дренированные почвы позволяют удобрению проникать в почву и легко достигать корней.

Примените общее удобрение вокруг основания лозы в начале весны, чтобы способствовать новому росту. Стандартные садовые смеси гранулированных или жидких формул хорошо работают и обеспечивают питательные вещества, необходимые для стимулирования роста лозы.

Накройте удобрение 5 сантиметровым слоем органической мульчи, такой как компост или сосновая кора. Слой мульчи помогает поддерживать влажность почвы и удерживает удобрение на месте, чтобы растение могло использовать его в течение вегетационного периода. Кроме того, мульча помогает предотвратить рост сорняков и использование удобрения, предназначенного для вашей жимолости.

Поливайте тщательно после применения удобрения, чтобы помочь транспортировать удобрения через почву к корням. В особенности вода необходима жимолости во время периодов засухи в течение вегетационного периода, чтобы облегчить поглощение удобрений и здоровый рост.

Размножение душистой жимолости

Вы можете распространять лозы простым способом, называемым расслоением. Ранней весной, когда побег является гибким, вы можете выбрать гибкий стержень и согнуть его с землей (почвой), образуя U-образную форму с помощью стебля, которую вы хотите выбрать. Затем покрываем основание U-формы почвой и выталкивает боковые стороны из земли после чего устанавливаем палку рядом с U-формой, чтобы вышло так UI. Связываем их вместе, пока внешняя часть зацветет в конце весны, тогда можно отрезать часть, которая прикрепляется к стержню. Теперь у вас есть еще одна жимолость.

Болезни и вредители жимолости каприфоль

Листья желтые и курчавые – это тля!

Тля ненамного больше, чем головка булавки. Они питаются лозами весной, когда появляется нежные новые паростки. Они сосут растительный сок, который заставляет листья закручиваться, морщить и желтеть. Зараженные стебли умирают, создавая пучки мертвых ветвей. Если оставить его неконтролируемым, рост растения замедляется и останавливается. Проверяйте завитые листья на предмет вредителей. Если вы найдете только небольшие группы, энергично распыляйте нижнюю часть листьев водой. Делайте это 3 раза в день. Тлю легче контролировать с помощью инсектицидного мыла. Распыляйте растения каждые 2-3 дня до исчезновения насекомых. В крайнем случае, спрей с пиретрумом.

Молодые листья обесцвечивают и падают – грибок!

Это грибковое заболевание поражает новые листья жимолости, заставляя их сильно скручиваться и превращаться в коричневые или черные, а затем падать преждевременно. Удалите и уничтожьте зараженные части растений и распылите виноградные лозы каждые 7-10 дней с помощью фунгицида на основе меди.

Распухшие выпуклости на стеблях – грибы или бактерии!

Распухшие, обесцвеченные области на стеблях растений жимолости — это язвы, вызванные грибами или бактериями, которые заразили мягкую ткань под корой. Они обычно расщепляются, обнажая подстилающие ткани и кровоточащие гнойные вещества. Болезнь передается дождевой водой, загрязненными инструментами или путем обработки растений, и обычно устанавливается через раны. Удалите и уничтожьте зараженные стебли, отрежьте их на несколько сантиметров от места гниения. Если растение сильно заболело, удалите его полностью. Дезинфицируйте инструменты для обрезки спиртом после их использования на консервированных растениях.

Листья, покрытые белым порошком — пушистая плесень!

Порошкообразные плесени вызваны грибами, которые производят характерное порошкообразное белое покрытие на листьях и цветках. Порошкообразная плесень может возникать в жаркую, сухую погоду или в условиях повышенной влажности. Инфицированные листья становятся обесцвеченными, искаженными, а затем опадают. Распыляйте больные растения тщательно смачиваемой серой один или два раза каждую неделю, пока симптомы не исчезнут.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss