Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт своими руками. Плитка для пола. часть 1. Заметки дилетанта. Может кому-то поможет

Опубликовано: 12.09.2017

видео Ремонт своими руками. Плитка для пола. часть 1. Заметки дилетанта. Может кому-то поможет

Укладка напольной плитки на тёплый пол


Рубрика: Ремонт › Пол › Устранение изъянов
Во время эксплуатации полов из глиняной плитки часто случается, что на их поверхности возникают недостатки. Некие из их очевидные, а найти другие можно только благодаря простукиванию. Но каким бы ни был недочет, его необходимо убрать, ведь отлично понятно, что испорченное напольное покрытие может с течением времени прирастить свою площадь.

Вздутие облицовочного слоя – как поправить ситуацию?

Одним из повреждений глиняной плитки может стать вздутие облицовочного слоя. В большинстве случаев предпосылкой возникновения этого недостатка стала увеличенная влажность основания, также такие недостатки могут наблюдаться из-за нехороший припрессовки кафеля либо утолщенного слоя мастики. Что можно сделать в данном случае?Чтоб поправить положение нужно разобрать поврежденное покрытие и выполнить полный ремонт его основания. Уделите внимание высококачественному припрессовыванию кафеля, для этого можно использовать резиновый молоток. Часто появляется необходимость в полной подмене базы напольного покрытия, после чего необходимо поновой положить глиняную плитку. Если же выполнить подмену либо ремонт нереально, тогда стоит вообщем не рассматривать вариант облицовки пола плиткой.

Что делать если напольная плитка отпала?

Другой всераспространенной неувязкой является отслоение облицовочного покрытия от раствора. Часто этот недостаток связан с плохим изготовлением раствора, а поточнее, преизбытком в нем вяжущего вещества. Другой предпосылкой отслоения плитки может стать нехорошая подготовка ее поверхности: если во время ее укладки на ней осталась пыль, тогда она и наклеилась к полу, а сама плитка отпала. К тому же схожий недостаток может быть следствием хождения по еще не застывшему полу, также схожее наблюдается в случаях, когда плитка укладывается на растворную прослойку, в какой уже начались процессы схватывания.

Какой бы ни была причина возникновения недостатка, а его нужно убрать. Для того, чтоб отремонтировать плиточные полы для начала необходимо очистить растворную прослойку и тыльную сторону плитки. После чего необходимо поновой его положить, стопроцентно придерживаясь технологии укладки.

Что делать, когда меж плиткой возникают трещинкы?

В облицовочной поверхности могут показаться трещинкы. Часто предпосылкой появления таких изъянов становится неверное примыкание пола к стенкам дома либо неравномерная осадка строения. Но этого можно было бы избежать, если вы в напольном покрытии были хорошо выполнены деформационные швы. Что можно сделать в данном случае?Тут уже на глаз не получится выявить все покоробленные места – без простукивания тут просто не обойтись. Как вы выявили недостаток, нужно с того места снять плитку и очистить ее от старенького раствора. Постарайтесь, выполняя работу, быть максимально внимательными. Ведь плитка может очень плотно прилегать к полу, а означает, при ее извлечении есть опасность разрушить примыкающий кафель. После того как покрытие в подходящих местах будет удалено, вы сможете положить его поновой.

Как извлечь из пола покоробленную плитку?

Это далековато не единственный случай, когда нужно удалить покоробленную глиняную плитку. Время от времени бывает, что изделие по каким-то причинам треснуло либо было повреждено. Как отремонтировать плиточные полы при повреждениях самого изделия?Вам пригодиться заостренное зубило, которое будет иметь узенькое лезвие. С его помощью необходимо вышибить покоробленный кафель, но начинать демонтажные работы следует от центра дефектной плитки, равномерно передвигаясь к ее краям. Так как этим инвентарем можно даже невзначай разрушить близкорасположенный кафель, то делать работу необходимо пристально и аккуратненько.

Когда работы по извлечению разбитых плиток выполнены, необходимо избавиться от старенького клеящего состава. После того как вы промоете основание водой, нужно подождать его полного высыхания. Отлично если у вас осталось несколько плиток со времени ее установки. Если же их нет, тогда придется издержать много времени на поиски подобного изделия. Новейшую плитку следует укладывать на цементно-песчаный раствор, приготовленный в соотношении 1:2. Перед тем кладкой кафеля каждое изделие необходимо окунуть в воде. Следует делать работу так, чтоб высшая часть глиняной плитки была на этом же уровне с полом. Для проверки можно использовать уровень либо другой тонкий предмет.

После работ по укладке плитки в течении следующих 3-х дней пол необходимо повсевременно увлажнять. Раствор должен сохнуть равномерно. Чтоб достигнуть этой цели новое покрытие пола можно накрыть полиэтиленовой пленкой. В течение последующей недели постарайтесь не передвигаться по отремонтированному участку пола. Некие отмечают место ремонта при помощи броской ткани.

Постарайтесь при повторной укладке напольного покрытия избежать всераспространенных ошибок. В данном случае облицовка пола будет длительное время служить вам и не доставит проблем с ремонтом. Статья представлена ООО «Аллремонт»   Статьи (4 535) Мастер-классы (195) Галерея (33) Видео (192)   Контакты

Строительный порта о ремонте АллРемонт для Москвы и всей Рф Веб-сайт предназначен для тех кто замыслил сделать ремонт своими руками…



Контактное лицо: Вова Суханов

Адресок: Киев, ул. Ленина

Телефон: (097) 842–00–00

Написать нам Тариф Премиум


Силиконовый герметик! Аккуратный шов вокруг унитаза!


Как укрепить шатающийся унитаз


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss