Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как Сделать Аккуратный Силиконовый Шов.Часть 1. Силиконовый Герметик.

Опубликовано: 23.10.2016

Что такое «плач» стенок? Может быть, вас заинтриговал не только лишь вопрос, да и сама его постановка. «Как могут рыдать стенки?» - возмутятся некие из нас. Ведь они же не живы. В последнем случае вы совсем правы. А «плач» стенок - это ни что другое, как выделение воды на их снутри помещения.

Где можно следить «плач» стенок? Почаще такое явление наблюдается в угловых квартирах высотных домов постройки прошедшего века в осенний и вешний периоды, когда на улице преобладает сырость и низкая температура воздуха.

Какова причина выделения воды на стенках? Причина выделения воды - в высочайшей теплопроводимости стенки. Потому что снаружи холоднее, а снутри теплее, то при высочайшей теплопроводимости происходит «потение» стенки и образование конденсата в виде капелек воды в помещении. Влажность в таких случаях может быть так высока, что порою плесневеют книжки и влажнеет белье для постели, также все, что находится в таковой комнате. Обычно, предпосылки кроются в нарушении строй норм и правил при строительстве жилища.

К примеру, у строителей мог остаться неизрасходованный раствор, который был уложен в коробку, выложенную в торцевой стенке. Благо толщина стенки - шестьдесят четыре сантиметра - позволяла. А бетон - нехороший теплоизолятор по сопоставлению с кирпичом. Стенку с заложенным в нее цементным веществом можно распознать, если она не заштукатурена. Обычно, она в местах захоронения раствора будет иметь неровность.

Вероятны и другие предпосылки. Выделение воды на стенке снутри помещения в любом случае свидетельствует о нехорошем качестве стенки.

Что все-таки делать?

Сделать лучше вентиляцию либо теплоизоляцию. Один из методов избавиться от сырости, которую выделяет стенка, - убрать ее методом насыщенного вентилирования помещения. Но, так как речь в рассматриваемой статье идет о жилом помещении, то при насыщенном вентилировании будет уходить и тепло, за которое мы рассчитываемся средствами и своим здоровьем. Другим методом избавления от сырости, которую выделяет «рыдающая» стенка, может быть ее гидроизоляция с следующей термоизоляцией.

Как сделать лучше теплоизоляцию стенки?

Необходимо стенку отделать теплоизолирующим материалом, полученным в строй магазинах. Это может быть пенопласт, каменная вата, регипс и другие материалы. Подбор их осуществляется в каждом определенном случае: как по степени термоизоляции, так и с учетом воздействия материалов на окружающую среду, взаимодействия с атмосферными осадками, также допустимыми для домашнего бюджета расходами.

С какой стороны стенки (внешней либо внутренней) лучше утеплять стенку?

Естественно, что каждый человек не желает уменьшать полезную площадь. Утеплительные материалы могут выделять хим испарения. Потому с этих точек зрения лучше утеплять стенку снаружи. Но если человек живет высоко, другими словами на верхних этажах построек в угловых квартирах, положение безнадежного и придется пожертвовать 10 сантиметрами жилой площади повдоль стенки, которая доставляет столько проблем.

Что еще необходимо предугадать, если решили утеплять стенку изнутри помещения? В данном случае нужно поразмыслить о гидроизоляции стенки перед укладкой теплоизолирующих материалов. Самый обычный метод гидроизоляции - это обработка заштукатуренной стенки изнутри помещения веществом водянистого стекла, который можно приобрести в строй магазинах. Высохнув, данный раствор образует водонепроницаемую пленку, которая будет защищать стенку от образования плесени меж стенкой и теплоизолятором. Дальше отделываете понадобится шаг - косметическая обработка утепленной стенки. При отменно выполненных работах гарантировано сухое помещение и сохранность тепла.

Итак, на поставленный в названии вопрос: «Что делать, если в квартире «рыдают» стенки?» ответ предельно ясен: «Нужно произвести гидроизоляцию и теплоизоляцию стенки». Ваш преданный слуга выполнил это пятнадцать лет тому вспять и никогда не сожалел о проделанной работе. Наше жилище должно быть комфортным, теплым и не приносить обидных минут.


Как Сделать Аккуратный Силиконовый Шов.Часть 1. Силиконовый Герметик.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss