Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как отучить кота метить.Как отучить кота метить квартиру.

Опубликовано: 30.05.2017

видео Как отучить кота метить.Как отучить кота метить квартиру.

Почему кошка гадит? Причины и решение проблемы

Как отучить кота метить на дверь
Кот метит дверь не ради хулиганства и не для того, чтоб вывести вас из себя. Инстинкт принуждает животное биться за место под солнцем посреди для себя схожих. У него есть особенные железы, вырабатывающие специфичный секрет. При смешивании этого секрета с мочой создается резко пахнущая субстанция, которой кот отмечает границы собственной местности. Любая метка – это символ владельца, головного кота в этом месте. Потому биться с метками, ругая и наказывая кота, никчемно. Природа возьмет свое.



Аннотация

1. Если Барсик нужен вам, как доброе и нежное домашнее животное, а не как производитель породистых котят, то 1-ый и самый действующий метод избавиться от меток – кастрация животного. Эта легкая операция производится в хоть какой ветеринарной поликлинике за 5 минут. Надрезается в 2-ух местах мошонка, перевязываются семенные канатики и удаляются яйца. Оскопить кота необходимо возрасте от 7-8 месяцев и старше, но непременно до первой вязки. Тогда вопроса с метками просто не возникнет.


Один дома,или как отучить собаку выть и лаять, когда она остаётся дома одна

2. Если же животное уже успело испытать «кошачьей любви», то даже после кастрации у неких котов сохраняется желание. Это происходит поэтому, что за выработку половых гормонов в данном случае отвечают не только лишь семенники (яйца), да и часть мозга – гипофиз, который при операции, естественно, не удаляется.

3. Если же вы против вмешательств в физиологию животного, тогда воспользуйтесь психологией. И воздействуйте на Барсика «кошачьими способами», а конкретно — станьте для него «основным котом» в вашей квартире. Самец, находящийся на верхушке иерархии, — это большой, на физическом уровне и на психическом уровне самый сильный кот в стае. Он не позволит остальным котам метить свою местность.

http://www.kakprosto.ru/kak-113225-kak-otuchit-kota-metit-na-dver


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss