Реклама
Реклама
Реклама

Bubble & Splash: забавные и простые водные игровые идеи

  1. Bubble Snakes
  2. Bubble Art
  3. Bubble Races
  4. Губка Гонки
  5. Поймать водный шар
  6. Замороженные игрушки и рисование кубиков льда
  7. Занавеска для душа Мини-бассейн
  8. Утка, утка, брызги!

Когда погода жгучая и влажность отягощает вас, нет ничего лучше, чем охладиться и проявить творческий подход с некоторыми старыми добрыми водными играми .

Это некоторые из наших любимых занятий с использованием воды и пузырьков ( �ерьезно - кто не любит пузырьки ?! ) , которые дешевы, не требуют большого количества нового оборудования и могут быть сыграны домазависимости от того, насколько вы смелы - мы не несите ответственности за любые разливы ), ваше открытое пространство, парк или на пляже.

Bubble Snakes

Пузырьковые змеи в моде благодаря паре вирусных видео. Дети, кажется, очарованы явлениями, и их очень легко сделать! Отрежьте дно пустой чистой пластиковой бутылки и закройте вновь вырезанное отверстие куском ткани ( кажется, стирать одежду и носки наиболее эффективно ), оставив его на месте с помощью резиновой ленты или клейкой ленты. Опустите покрытый тканью конец бутылки в раствор для пузырьков. Дуйте в горлышко бутылки и станьте свидетелями роста змей! Добавьте несколько капель пищевого красителя на ткань, чтобы создать ярких и смелых змей. Только не забывайте четко указывать детям дуть в бутылку, а не сосать.

Прочитайте больше: Где купить товары для рукоделия для детей в Сингапуре

Bubble Art

Создайте многоцветный шедевр с вашим малышом, используя тот же воздуходувку из переработанной бутылки, которую вы использовали для изготовления пузырьковых змей. Но чтобы создать менее плотные пузырьки, замените ткань каким-нибудь сетчатым материалом (колготки в сеточку, сетка, используемая для обертывания фруктов ). Пузырьки краски могут испачкаться , поэтому положите много газет или старой ткани для легкой очистки. В большой миске создайте смесь из трех частей пузырькового раствора и одной части жидкой акварельной или пищевой краски. Опустите воздуходувку в раствор и дуйте на бумагу. Мы обнаружили, что решение лучше всего подходит для акварельной бумаги или холста. Повторите процесс с разными цветами, и у вас будет готовая повесить на стену какая-то трип-картина в стиле «галстук». Опять же, напомните детям, чтобы они дули, а не сосали бутылку! Это отличное занятие, если у вас есть много детей ( и места!), Чтобы принять участие, как в этот пример ,

Bubble Races

Существует множество простых забавных игр с пузырьками, которые могут бесконечно развлекать детей: соревнования за то, чтобы раздувать самый большой пузырь , которые могут лопнуть больше пузырьков , лопать пузырьки разными способами - хлопать в ладоши, тыкать, штамповать и т. Д. Но одна из наших любимых игр, которая всегда гарантирует, что смех - это гонка пузырей . Попросите двух соперников идти лицом к лицу, пытаясь каждый раз пускать мыльные пузыри через обозначенную финишную черту. Финишная черта может быть воображаемой, или сделанной из бытовых кусочков и бобов, или стать официальной и использовать ленту или ленту. Участники должны быть одновременно быстрыми и нежными, чтобы победить.

Когда погода жгучая и влажность отягощает вас, нет ничего лучше, чем охладиться и проявить творческий подход с некоторыми старыми добрыми водными играми

Сбивающие бутылки с водой

Заполните набор однородных прозрачных пластиковых бутылок водой, окрашенной пищевым красителем. Используйте разные цвета для каждой бутылки, чтобы создать набор красочных кеглей для боулинга. Вы можете даже построить пирамиду, используя картон, и попрактиковаться в прицеливании и броске, сбивая башни с помощью шарика или бобового шара или даже влажной губки. Это хорошая игра, чтобы начать игру с водой, так как после этого вы можете взломать бутылки и использовать воду для других игр.

Губка Гонки

Эта игра очень простая, но она отлично подходит, если у вас есть пара детей, чтобы развлечься в жаркий летний день . Дайте каждому ребенку губку и два ведра - одно наполненное водой, а другое пустое. Объясните, что им нужно переносить воду из одного ведра в другое, используя только губку. Подготовьте приз для тех, кто делает это быстрее всех. Увеличьте сложность для детей постарше и расставьте ведра так, чтобы они бегали между ними.

Поймать водный шар

Подготовьте, заполнив ведро с водяными шарами. Если вы хотите избежать пластика или не иметь под рукой воздушных шаров, вы можете использовать влажные губки в качестве альтернативы ( но они не так эффективны ).

В парах бросайте водяной шар взад-вперед и после каждого улова делайте шаг назад, пока шарик не лопнет.

Замороженные игрушки и рисование кубиков льда

Кубики льда - это простой способ представить сенсорную игру младшим детям. Заморозьте несколько маленьких игрушек и сокровищ в лотки для кубиков льда, и пусть дети (в возрасте 3 лет и старше ) используют свои теплые руки, чтобы попытаться растопить кубики, пока не появятся их призы (это довольно быстрая игра в жарком Сингапуре!). Если ваш малыш - любитель искусства, добавьте пищевой краситель в воду ( или используйте безопасные краски на водной основе ) и заморозьте в кубики для временных ручных акварельных красок. Вы можете даже добавить палочки от эскимо, чтобы было легче держать маленькие руки.

Занавеска для душа Мини-бассейн

Если вы на пляже, возьмите с собой старую занавеску для душа. Выкопайте неглубокую дыру в песке и выровняйте ее с пластиковым материалом, возьмите ваши ведра, залейте их водой и вуаля! У вас есть свой мини-бассейн для малыша . Позволяет вам оставаться сухим, пока ваш ребенок в воде остывает в своем собственном частном бассейне.

Утка, утка, брызги!

Как вы можете себе представить, эта игра представляет собой повышенную версию классической детской площадки Duck, Duck, Goose ! Это отличный способ охладиться, если у вас большая группа, и вы хотите немного более сдержанного водного боя ( акцент здесь «слегка» ). Единственная разница с обычными правилами Duck, Duck, Goose! заключается в том, что тот, кто является «этим», будет нести контейнер с водой ( чашку, бутылку, водяной шар) и бесцеремонно сливать воду на того, кого называют «гусем!». Взрослые могут присоединиться к кругу , но будьте осторожны - дети определенно воспользуются этим преимуществом, поэтому приготовьтесь к погружению.

Читать подробнее :
Как сделать слизь в Сингапуре менее чем за 20 долларов
5 идей сенсорной игры на свежем воздухе для детей и малышей

?ерьезно - кто не любит пузырьки ?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства