Реклама
Реклама
Реклама

ИСКУССТВО ХОДЬБЫ С ТРЕНИНГОВЫМИ КАБИНАМИ

Добро пожаловать в клуб счастливых обладателей трекинговых палок! Мы уверены, что скоро вы не представите себе поход в горы без ваших «палок». Однако палки будут выполнять свою роль - вам придется немного изменить свои привычки при ходьбе.

  1. разгрузить суставы (в основном, коленные), особенно при спуске с крутых склонов и на твердых каменистых поверхностях,
  1. разряжает мышцы - особенно на подступах и быстром походе по ровной местности, а также в зимних условиях на грунтовых тропах,
  2. повысить безопасность в труднопроходимой местности и в сложных условиях (обледенение, мокрые камни, очень крутые склоны и т. д.) - предоставление дополнительных опорных точек.

В первой поездке вы почувствуете разницу - вы непременно поедете быстрее, будете меньше уставать, а во второй день не почувствуете сильной боли в ногах. Помните, однако, что вы будете усерднее работать с шестами - прежде чем вы привыкнете к этим усилиям, это займет некоторое время!

Как выбрать хорошие столбы

На рынке представлены десятки моделей флешек от более десятка разных производителей. Как выбрать что-то для себя в этой чаще?

  1. Прежде всего, система блокировки! Обращайте внимание на систему блокировки при покупке! Столбы плохого качества (их ненадежная система блокировки - рукоять изготовлена ​​в наименьший ожидаемый момент), вместо того, чтобы помочь вам, могут вызвать ненужные неприятности и нервы, а в экстремальных ситуациях - представляют угрозу вашему здоровью и жизни!
    Производители столбов используют две системы блокировки: распорка (все витые стойки) и зажим (с внешней системой блокировки). Среди скручивающих палочек блокировка может быть одно-, двух- или даже трехточечной. В столбах хорошего качества замок работает уверенно даже при не слишком плотной затяжке: проверяйте, опираясь на них, всем весом тела (в горах вы можете быть тяжелее до 20 кг рюкзака!). Если вам нужно использовать всю мощь для вращения, блокировка должна быть эффективной - отмените покупку! Помните, что при отрицательных температурах может оказаться невозможным открутить очень плотный замок! По этой причине мы рекомендуем опоры с внешним (зажимным) блоком: при правильной настройке он абсолютно надежен, а его разблокировка и блокировка не требуют большего усилия (также в зимних условиях).
    Мы используем столбы основной - с чистой совестью мы можем порекомендовать их любому горному энтузиасту!
  2. Ручка и петля - проверьте, подходит ли вам палка и не слишком ли жесткая петля (в более длительном путешествии она может натереть кожу на запястьях).
  3. Гроты - узнайте, из какого материала они сделаны (должны быть видны) и доступны ли они для продажи (в качестве запасных частей). Пещеры хорошего качества очень медленно стираются, вам придется заменить плохие после нескольких выходов заранее.
  4. Амортизаторы - повышают комфорт использования столбов. Что-то для чего-то - они также значительно увеличивают свой вес и являются относительно экстренными. Попробуйте и подумайте, нужно ли вам это. Если вы ищете столбы годами - выбирайте их без амортизации.
  5. Тарелки - убедитесь, что вы получите летние и зимние тарелки вместе с шестами, и убедитесь, что вы можете купить их (в более дешевых палочках, которые они любят потерять). Проверьте, сколько они придерживаются полюса.
  6. Вес и длина после складывания - это важно для тех, кто отправляется в многодневные экспедиции (с ужасно тяжелым рюкзаком важен каждый грамм, и чем короче палка в сложенном состоянии, тем удобнее она будет).

Как ходить

  1. Начните с регулировки длины: в плоской местности полюса должны быть на несколько сантиметров выше локтя (некоторые имеют большую длину локтя, но тогда вы не можете использовать всю силу, приложенную к полюсу). Удостоверьтесь, что флешка надежна и надежна.
  2. Отрегулируйте петли запястья: они не могут быть ни длинными (вы потеряете полюса при каждом ослаблении ручки), ни слишком короткими (они положат руку на запястье) - регулировка очень проста и быстра, поэтому вы можете легко отрегулировать длину запястья.
  3. Поляки следует ставить в том же ритме, что и ступени, но поочередно: левая нога - правая палка, правая нога - левая палка.

Вы должны отодвинуть столбы относительно сильно (обратите внимание, как сильно работают бегуны)! Отбрасывайте длинные плавные движения, используя максимальную длину рук и шестов. Сначала через несколько минут вы почувствуете легкую боль в мышцах плеча и плеча. Затем немного отдохните или работайте с палками менее агрессивно.

4. Выберите длину столбов в зависимости от условий местности - простирайтесь на крутых спусках, укоротитесь на подходах.

5. На крутых участках ритм, описанный в пункте 3 может быть неустойчивым. На подходах удобнее одновременно отталкивать оба полюса. В особо трудных и опасных местах закрепите себя за оба полюса, применяя принцип трех опорных точек!

6. Избегайте залипания палочек в расщелинах скал - они относительно чувствительны к боковым нагрузкам и легко деформируются (некоторые модели имеют овальное поперечное сечение, что повышает их сопротивление прогибам).

Как выбрать что-то для себя в этой чаще?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства