Реклама
Реклама
Реклама

Как обустроить кухню? Руководство AGDManiaKa

  1. Кухонные ножи
  2. Овощечистка и ножницы
  3. Разделочные доски
  4. сковорода
  5. горшки
  6. чаш
  7. строительный раствор
  8. решетка
  9. дуршлаг
  10. Кухонные весы

в последнее время мы писали о предметах домашнего обихода, которые будут полезны в преддверии Рождества и Рождества. Это оборудование в большинстве случаев необходимо или, по крайней мере, очень полезно в течение всего года, но его отсутствие во второй половине декабря может привести к очень нервным ситуациям. Работающий холодильник, готовая духовка и многофункциональный кухонный комбайн не являются исчерпывающими - кухонное оборудование не заканчивается бытовой техникой . Мы представляем остальные предметы, необходимые на каждой кухне. в последнее время   мы писали   о предметах домашнего обихода, которые будут полезны в преддверии Рождества и Рождества

Рис. Студия Африка, Фотолия

Если вам нравится или нужно проводить время на кухне, у вас должны быть какие-то статьи, которыми мы обменяемся через минуту. Иногда они очень необходимы, иногда просто полезны, потому что они могут облегчить работу и сократить ее. Здесь мы идем ...

Кухонные ножи

Рис. Студия Африка, Фотолия

Нож - очень важный инструмент, и без него трудно представить функционирование кухни. Очевидно, что вы можете иметь дело с одним ножом, но стоит иметь обширный набор или хотя бы несколько различных инструментов этого типа. Среди них должна быть более крупная модель с широким лезвием - его задачей станет, например, рубка. Большой зубчатый нож отлично подходит для нарезки хлеба, а меньший (на этот раз без зубов) будет использоваться для очистки овощей. Узкий и гибкий нож для филе также может быть полезен. Во что должны сочетаться все эти продукты? Они должны быть острыми - тупой нож - больше пуля в спину повара, чем его помощник. На рынке вы найдете разные ножи - у каждого типа есть свои сторонники и противники, но это тема для совершенно другой записи.

Хорошо, если ножи под рукой - например, в предназначенной для них подставке, на намагниченной полоске или в специальных карманах на стене - к ним всегда легко получить доступ, и шкафы / ящики не пачкаются в поисках конкретного инструмента. В этой теме также стоит упомянуть точилку - она ​​подходит не для всех типов ножей, но некоторые модели могут быть сильно «подправлены» с ее помощью. В этой операции всегда следует быть осторожным и не должен выполняться человеком, не имеющим опыта в заточке - это не принесет особой пользы.

Овощечистка и ножницы

Рис. RGB, Fotolia

Овощи (и некоторые фрукты) можно собирать с помощью ножа, и многие люди определенно выбирают такое решение. Однако часто используются машины для очистки, которые не только облегчают работу, но и значительно ускоряют ее. В то же время пользователь менее подвержен травмам, даже если нож работает очень быстро. На рынке доступны как пилеры с лезвием, перпендикулярным ручке, так и с лезвием с параллельным лезвием. Трудно сказать, какое решение лучше - каждый должен решить, проверив качество работы в первую очередь.

Небольшой совет - если вы ищете на кухне нож, и вы не представляете, где его можно спрятать, стоит проверить ... мусор . Проблема невелика, если вы не опустошали мусорную корзину с момента последнего использования этого оборудования, - еще хуже, если очиститель шелушителя вышел из дома. Тогда остается купить новый. Уверяю вас, что такие вещи случаются ...;)

Ножницы также могут быть очень полезны на кухне - благодаря им вы не только откроете большую часть упаковок (цивилизованным способом, не разложив еду по всему полу и на кухонную стойку), но и правильно отрежете или разделите пищевые продукты.

Разделочные доски

Рис. экзопиксел, фотолия

Некоторое время назад появился наш блог комбинация оригинальных разделочных досок , Некоторые из предложений на самом деле оказались очень интересными, и они могли бы отлично работать на кухне, но чаще всего мы фокусируемся на самых простых решениях. Это не означает, однако, что выбор прост - этот вопрос, как и выбор ножей, должен быть посвящен записи, а возможно, и книге. На рынке представлены доски различных размеров и форм, изготовленные из многих материалов: дерева, стекла, пластика - на выбор, для цвета.

Большинство людей предпочитают широкие и толстые деревянные доски . Они стабильны, продукты на них режутся удобно и безопасно. Еда не падает на стол или кухонную стойку, работа не такая громкая, как в случае со стеклянными досками. Конечно, у деревянной доски есть некоторые недостатки: во-первых, трудно поддерживать ее в идеальной чистоте, и это вызывает, например, образование неприятного запаха. Вы можете справиться с этим, вытирая доску, вытирая ее и натирая солью . Во-вторых, древесина из-за влаги приобретает тусклый цвет, и доска может даже развалиться - во избежание этого ее следует тщательно вытирать после каждой стирки и время от времени натирать пищевым маслом (особенно перед первым использованием). Это должно продлить срок службы продукта.

сковорода

Рис. Петр Адамович, Фотолия

Многие люди говорят, что жареная пища вредна для здоровья, и ее следует избегать, но ... вы должны умереть от чего-то 😉 Я не представляю, как готовить без кастрюль, и подозреваю, что многие из наших читателей разделяют это мнение. Ситуация с кастрюлей напоминает ситуацию с ножами и досками (то же самое относится и к кастрюлям) - выбор продуктов широк, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Некоторое время назад я стал владельцем двух керамических сковородок: известного бренда, якобы отличного продукта, вызывающего восторг пользователя. Через месяц они пришли к шкафу с менее часто используемым оборудованием - старая, но проверенная тефлоновая сковорода снова пришла на пользу .

На типе кастрюли дело не заканчивается - размер и глубина также важны. Кастрюли диаметром 26 см чаще всего используются и могут рассматриваться как достаточно универсальные. Это, однако, стоит иметь меньший продукт - иногда это оказывается очень полезным. Аналогично с глубокими сковородками с крышкой - для любителей тушеных блюд. Wok - это отдельная категория продуктов. В некоторых странах основное оснащение кухни, в Польше набирает популярность и это неудивительно: с его помощью можно приготовить много интересных блюд - не только восточных . Овладение искусством использования вок может оказаться умением на вес золота ...

горшки

Рис. Эльнур Амикишиев, Фотолия

Я никого не удивлю утверждением о том, что существует множество типов горшков, аналогично размерам. Несомненно, цена играет важную роль в принятии решения о покупке - самые дешевые банки могут не соответствовать ожиданиям пользователя и окажутся совершенно ошибочной покупкой. С другой стороны, следует иметь в виду, что очень дорогие наборы, продаваемые, например, во время различных типов шоу или через продавцов, часто являются продуктами с сильно завышенной ценой . Возможно, каждый хоть раз слышал о великолепных горшках за несколько тысяч злотых и знает, что у их покупателей возникли серьезные проблемы с погашением обязательств или возвратом товара ...

Давайте оставим эту тему и вернемся к правильному: какие кастрюли должны быть на кухне? Конечно, большой и даже большой горшок с толстым дном будет полезен (он выполняет несколько функций). Такое оборудование полезно, среди прочего в подготовке к миру - особенно, когда вы ожидаете больше посетителей. Бигос или суп должны быть приготовлены в такой модели. Конечно, несколько средних горшков и несколько меньших будут полезны. С большим набором вам не нужно переводить блюда в другие блюда, чтобы «восстановить» кастрюлю для приготовления другого, работа становится более разумной, и часто вы не тратите время на ненужные действия. Если вы понимаете, что набор горшков на вашей кухне отсутствует, то вам нужно пойти в магазин и решить проблему. До Рождества еще есть время, и откладывать это бессмысленно, потому что это, вероятно, закончится кухонным хаосом и ненужными потрясениями нервов.

чаш

Рис. Ричард Томас, Фотолия

Мы остаемся в теме блюд. Опять же, мы имеем дело с широким ассортиментом: металлические, пластиковые, стеклянные и даже деревянные чаши - выбор может отпугнуть вас при совершении покупок, потому что покупатель теряет ориентацию. На самом деле, на кухне будут полезны все виды мисок: в металле вы можете, например, растопить шоколад (миску, помещенную в кастрюлю с водой), стакан подходит для подачи продуктов на стол (хотя, конечно, некоторые люди делают ставку на более представительные материалы - особенно, когда в шкафу находится семейное блюдо из нескольких частей). Пластиковые миски легкие и относительно прочные, их легко мыть, что делает их часто используемыми на кухне. Хранение продуктов в них, например, в холодильнике, вероятно, является обычным явлением. На каждой кухне должны быть миски разных размеров - несколько больших мисок с небольшим количеством продуктов - плохая идея - как в холодильнике, так и на столе / столешнице. Это решение поглощает пространство и усложняет работу. Это не означает, конечно, что большие миски не нужны - хорошо подходят, среди прочего для смешивания большего количества продуктов в них (например, при приготовлении салатов)

строительный раствор

Рис. Студия Африка, Фотолия

Это оборудование, по мнению многих, является пережитком прошлого и больше связано с домом бабушки, чем с собственной кухней. Это неправильный подход, потому что раствор все еще может быть очень полезным кухонным инструментом . К счастью, люди начинают снова покупать этот продукт или искать старые, проверенные растворы, которые использовались в семье в предыдущих поколениях. Как вы можете использовать это? Прежде всего, для приготовления смеси со свежими специями и травами. Они будут использованы, например, при изготовлении рождественского вина, о котором мы недавно писали , но также и при создании отличных маринадов - перед Рождеством это будет полезно не раз.

решетка

Рис. Andi.es, Fotolia

Многие, наверное, подумают: зачем мне терка, если у меня есть многофункциональный кухонный робот ? Такое устройство, конечно, очень полезно, но иногда его распаковка или извлечение из корпуса, складывание, а затем стирка, занимает гораздо больше времени, чем при использовании традиционной терки. Ведь одному яблоку или морковке не имеет смысла заниматься большим оборудованием. Поэтому я хочу иметь терку, потому что она может облегчить работу на кухне - продукт с несколькими уровнями, предназначенный для трения и измельчения, является разумным выбором. Стоит также упомянуть небольшую терку, которую вы будете использовать для измельчения небольшого количества сыра, имбиря, мускатного ореха или кожуры цитрусовых. У некоторых читателей, вероятно, есть несколько таких маленьких гаджетов, отличающихся от каждой еды.

дуршлаг

Рис. Студия Африка, Фотолия

Дуршлаг (по мнению некоторых друшлаков), то есть дуршлаг - это не что иное, как глубокий сосуд с перфорированным дном (часто также с перфорированными стенками). Продукт используется для ополаскивания пищи и ее деформации. В обоих случаях вы, конечно, можете справиться без дуршлага, но обычно это означает бесполезную трату времени, а в случае ополаскивания - и воду (кстати, мы рекомендуем текст, посвященный экономии воды ). Этот инструмент обычно изготавливается из нержавеющей стали или пластика. Хотя пластиковые модели обычно дешевле, они могут быть повреждены или даже повреждены при высокой температуре. Тем не менее, вы всегда можете инвестировать в новый дуршлаг в новый дуршлаг ...

Кухонные весы

Рис. Пасиконик, Фотолия

Вес очень полезное оборудование - особенно если кто-то часто экспериментирует на кухне и использует разные продукты. Вы можете вспомнить, сколько муки или сахара попадает в стакан, используемый ежедневно, но в случае с менее используемыми или «экзотическими» товарами это будет не так просто. Приготовление пищи «на глаз» часто заканчивается разочарованием или просто катастрофой: правильные пропорции ингредиентов не были изобретены для heci 😉 Поэтому мы советуем вам купить весы (они могут быть электронными с целым пакетом различных функций, но более старые аналоговые модели также должны работать), а также в совках, благодаря которым выделение определенных количеств продуктов станет быстрее и, прежде всего, легче.

Представленный набор инструментов, конечно, действителен в течение всего года - не только в период перед Рождеством или в Рождество (или другое важное событие). В то же время мы хотели бы сообщить вам, что это первая часть руководства, в которой мы постараемся указать, какие статьи должны быть на кухне. Последующие издания будут опубликованы в ближайшее время.

Похожие

Как сделать подставку под елку самостоятельно?
Осень конечно означает одно - Рождество за поясом. Поэтому не удивляйтесь, что витрины магазинов уже украшены изображениями Санта-Клауса, а колядки потягивают колядки. Сегодня лучше подумать о том, как закрепить традиционное дерево так, чтобы под ним были подарки и блаженная улыбка на лицах домашнего хозяйства. Вот несколько способов создать стенд.
Как приготовить сок алоэ в домашних условиях
Алоэ также известен под названием сабля и является родом многолетних травянистых и редко древесных растений. Он широко используется в медицине, но также используется для производства текстильных волокон и грубых тканей. В Болгарии это растение выращивают в помещении дома, в теплицах или в лечебных целях.
Как придать блеск и освежить внешний вид плитки
Типы плиток В зависимости от места и способа размещения плитки целесообразно использовать разные виды этих облицовок. Керамические облицовки
Как получить меню «Пуск» в Windows 7 в Windows 10
Джон Дэвид Галт хочет «избавиться от всех этих плиток и вернуться к каскадным меню« Пуск »в Windows XP». Я также расскажу о возвращении в меню «Пуск» Windows 7. Никто не был бы счастлив, если бы все автомобили следующего года пришли с педалью газа слева и тормозом справа. Тем не менее, Microsoft явно не беспокоится о регулярной смене пользовательского интерфейса. (Честно говоря, новое меню «Пуск» Windows вряд ли приведет к столкновениям на шоссе.) Мне лично нравится
Как правильно выбрать цвет стен в квартире. Практическая консультация специалиста
Выбор цвета стен для многих людей является непростой задачей. Краска в белый, бежевый, серый? Или, может быть, надеть цвет? Когда решение принято, выбор оттенка становится проблемой. На основе маленьких кусочков из пробоотборника непрофессионалу трудно знать, как данный цвет будет выглядеть на большой поверхности. Что если он получится слишком светлым или слишком темным? И это, казалось бы, простое решение оказывается причиной головной боли для многих
Как и чем маскировать неровные стены?
Неравенство на стенах портит эстетику комнаты, а обычные могут раздражать. Как скрыть неровности на стенах без проведения дорогостоящего ремонта? Воспользуйтесь нашим советом и выберите свой собственный способ, чтобы скрыть все более мелкие недостатки поверхности. Из этой статьи вы узнаете: Каковы причины неровностей на стене
Как адаптировать ванную комнату под нужды ребенка?
Для ребенка каждая ванна - это ритуал, а чистка зубов - источник гордости. В этом посте мы расскажем вам, как обеспечить своим детям приятное и безопасное пользование ванной комнатой. В доме, где появляется ребенок, изменения неизбежны - это относится и к ванной комнате. Независимо от того, является ли ваш ребенок крошечным или немного старше, ваша зона в ванной должна быть. Цвета, формы, интересы - все это должно проникать друг в друга, чтобы ребенок мог чувствовать себя в этом
Декоративные деревья для сада - виды и характеристики - Руководство - Ziemovit.pl
Эффективное обустройство сада декоративными деревьями - хорошая идея для весеннего развития вашего сада. На рынке доступно много саженцев деревьев, различающихся по цвету, размеру и способу ухода. Итак, давайте познакомимся с основной информацией об этих растениях, чтобы сад стал еще красивее весной. Вам понадобится ... Кусты для сада - не единственный способ быстро заполнить
Золотая краска
Золотая окраска распылением Золотая аэрозольная краска - это высококачественная, отлично покрывающая, быстросохнущая декоративная краска золотистого цвета. Продукт обеспечивает долговечное и долговечное покрытие в двух вариантах: глянцевый и атласный. Оригинальная отделка придаст изделиям элегантный вид! Золотую аэрозольную краску можно использовать на таких поверхностях, как дерево, металл, штукатурка, керамика, фарфор, плетение и многие другие. Идеально подходит для
Главная | Сидар Хаус Спорт Отель
Наша история началась с вопроса - изменился ли успех современных технологий, как мы, люди, общаемся и соединяемся друг с другом? Технические связи отличаются от физического взаимодействия. Сегодняшние технологии связывают нас во всем мире, но у нас есть рекордные уровни людей, чувствующих
Натуральный песок и искусственный песок
Произведенный песок: Произведенный песок и… Специалисты утверждают, что произведенный песок является не только жизнеспособной альтернативой натуральному песку, но и превосходит его во многих отношениях.
Во что должны сочетаться все эти продукты?
Как вы можете использовать это?
Краска в белый, бежевый, серый?
Или, может быть, надеть цвет?
Что если он получится слишком светлым или слишком темным?
Как скрыть неровности на стенах без проведения дорогостоящего ремонта?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства