Реклама
Реклама
Реклама

Обзор Nokia Lumia 625: большая Lumia со средней ценой

Nokia Lumia 625 не является ни премиум-устройством, ни бюджетным устройством, а скорее немного и того, и другого.

Этот телефон среднего класса поставляется с функциями, обычно замечаемыми на премиум Lumia 820 , 920 , а также 1020 В том числе LTE (где доступно), прочная, гладкая конструкция, обещанная долговечная батарея и экран Gorilla Glass 2.

С другой стороны, у 625 мало встроенной памяти и ОЗУ, дисплей с низким разрешением, 5-мегапиксельная камера и нет NFC, большинство из которых являются характеристиками нижнего Lumia 520 , 521 , а также 620 ,

В некотором смысле, вы получаете лучшее из обоих миров; Поскольку Nokia заимствовала функции с каждого конца линии Lumia, модель 625 выглядит роскошно по разумной цене в 220 евро (295 долларов США).

К сожалению, Lumia 625 никогда официально не дебютирует с американским перевозчиком. Телефон поступит в продажу в третьем квартале 2013 года в Европе, Азии, Индии, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.

Nokia Lumia 625 не является ни премиум-устройством, ни бюджетным устройством, а скорее немного и того, и другого

Lumia 625 - самый большой телефон в линейке Lumia. Джош Миллер / CNET

Дизайн и сборка
Наиболее характерной особенностью Lumia 625 является его размер. Телефон Lumia Nokia является самым большим из 5-дюймовых экранов с 4,7-дюймовым экраном. При таком размере у вас есть много экрана для работы, но телефон все еще достаточно мал, чтобы поместиться в карман брюк или кошелек.

Lumia 625 может быть большой, но вы все равно можете вставить ее в карман брюк. Джош Миллер / CNET

Официально Lumia 625 имеет размеры 5,2 дюйма на 2,8 дюйма на 0,36 дюйма (133 x 72 x 9 мм) и весит 5,6 унции (159 граммов), что делает его примерно таким же большим и тяжелым, как Lumia 1020. Это не самый тонкий или самая легкая Lumia, но она не кажется громоздкой благодаря своему тонкому профилю и закругленным сторонам.

У Nokia есть склонность к тому, чтобы сделать свои телефоны яркими и красочными, что вы легко можете увидеть на 625. Трудно пропустить его почти неоновую заднюю крышку, которая имеет красновато-оранжевый, желтый и зеленый цвета. Если вы предпочитаете, чтобы ваш телефон подходил, а не выделялся, вы можете выбрать черные или белые задние панели. Lumia 625 I проверенный была красно-оранжевая задняя крышка.

Lumia 625 I   проверенный   была красно-оранжевая задняя крышка

Эта яркая задняя крышка имеет красно-оранжевый, желтый, зеленый, черный и белый цвета. Джош Миллер / CNET

Эта задняя крышка изготовлена ​​из изогнутого матового поликарбоната, который гладкий, но удобный для захвата. Несмотря на то, что крышка тонкая, она кажется крепкой, когда вы снимаете ее с телефона, чтобы обнаружить аккумулятор, а также слоты microSD и Micro-SIM. Вы не можете извлечь аккумулятор, так как он встроен в устройство, но слоты для карт расположены друг над другом на правой стороне телефона и легко доступны.

Все физические кнопки расположены вдоль правой стороны 625. Джош Миллер / CNET

В соответствии со стилем Lumia все физические кнопки телефона находятся на правой стороне. Сверху вниз, есть качелька громкости, кнопка питания / блокировки и кнопка камеры. Тонкие кнопки легко нажимаются и чувствительны.

Однако у меня было несколько проблем. Поскольку регулятор громкости на правой стороне выше, чем другие Lumias, которые я использовал, мне было трудно отрегулировать громкость, когда я подносил телефон к уху для телефонного звонка. Чтобы увеличить громкость звонка, мне пришлось перенастроить ручку, чтобы дотронуться до кнопки, которая была раздражающей и неловкой.

На верхнем краю 625 находится разъем для наушников, а на нижнем - разъем для зарядки microUSB.

Разрешение экрана у 625 не такое резкое, как у других Lumias. Джош Миллер / CNET

Благодаря своему большему размеру, 625 имеет самый большой экран из всех устройств Lumia с диагональю 4,7 дюйма. Это IPS LCD дисплей из изогнутого стекла Gorilla Glass 2, поэтому он устойчив (но не непроницаем) к царапинам и царапинам. Экран также использует сверхчувствительную технологию Nokia, а это значит, что вы можете использовать его в перчатках или касаться экрана ногтем, а не подушечкой пальца.

Хотя экран 625 впечатляюще большой, его разрешение экрана не впечатляет - всего 800x480 при 198 пикселей на дюйм (Nokia сообщает 201, но наши расчеты достигают 198). Это то же разрешение, что и у Lumia 520, 620 и 720, но у всех этих трех телефонов экраны меньшего размера, которые делают их дисплеи более четкими.

По сравнению с этими телефонами Lumia, экран 625 не такой четкий, и вы определенно можете видеть пиксели. Некоторые значки выглядят нечетко, но текст легко читается, а экран внутри яркий. При прямом солнечном свете экран плохо читается и отражает много света.

Имейте в виду, что Nokia не считает 625 лучшим устройством, поэтому неудивительно, что компания не пошла ни на шаг с экраном. Тем не менее, разочаровывает тот факт, что в самой большой на сегодняшний день Lumia отсутствует дисплей высокой четкости, который мог бы сделать 4,7-дюймовый экран более богатым.

ОС и особенности
Lumia 625 работает под управлением Windows Phone 8, которая имеет несколько удобных функций, включая доступ к вашей учетной записи Xbox и People Hub, который объединяет все социальные обновления вашего друга из Интернета в одном центральном приложении.

Интерфейс Windows Phone 8 на 625. Джош Миллер / CNET

Nokia также добавила в телефон свои собственные приложения, такие как браузер Xpress и приложение для навигации и карт Here Maps. Однако у 625 отсутствует компас, а это значит, что вы не можете использовать дополненную реальность в Here Maps, и карта не будет вращаться при перемещении телефона.

625 имеет типичные функции Wi-Fi, Bluetooth и GPS, которые можно ожидать от Windows Phone, но нет беспроводной зарядки или NFC. Это означает, что вы не можете нажать, чтобы поделиться файлами с другими устройствами с поддержкой NFC.

Как обещает Nokia, 625 также получит обновление Amber, которое добавляет несколько новых функций, таких как улучшения камеры и FM-радио. В это обновление также включена возможность отключить звонок при входящем звонке, перевернув телефон.

К сожалению, 625 пропускает одну функцию из янтаря под названием Glance screen. Это постоянно включенная заставка экрана блокировки, которая показывает время и новые уведомления. Любой, кто пользовался телефоном Nokia несколько лет назад, вероятно, узнает его по старым устройствам.

Камера и видео
Lumia 625 получила бюджетный конец флешки со своими камерами. На задней панели телефона находится 5-мегапиксельная задняя камера, а на правой верхней панели находится 0,3-мегапиксельная фронтальная камера. Для справки, Lumia 820 а также 920 у обоих есть 8 с лишним мегапиксельных камер.

Эта 5-мегапиксельная камера имеет одну светодиодную вспышку. Джош Миллер / CNET

Эта задняя камера не имеет объектива Carl Zeiss и имеет всего 5 мегапикселей, поэтому качество фото не соответствует другим камерам Lumia. На стандартном студийном снимке CNET фотография местами выглядит зернистой, и на фотографии виден коричневый оттенок.

Похожие

Забор из готовых панелей для людей со скромным бюджетом
Участок: размеры 47 х 40 м; песчаный грунт. ограждение: С передней стороны - длина 47 м. Ворота и калитка из оцинкованной стали, покрытые порошковой антрацитовой краской; В остальном - готовые оцинкованные проволочные панели для ср. 5 мм, с порошковым покрытием того же цвета, высота 1,56 м, столбы диаметром 50 мм. Фундамент - залитые фундаменты для столбов глубины. 0,60

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства