Реклама
Реклама
Реклама

Работа на лестнице в офисе | Микропредприниматель и здоровье и безопасность

Во многих случаях у меня возникает вопрос: может ли офисный работник войти в лестницу ? , Лестницы и площадки используются не только на строительной площадке. Они используются в аптеках, школах, офисах и на складах, как правило, в закрытых помещениях, например, при получении документов с самых высоких полок, при мытье окон, поливе цветов или навесных занавесок. Как правило, это не работа на высоте, выполняемая на поверхности, защищенной со всех сторон по меньшей мере полметровыми стенами или стенами с застекленными окнами, или оборудованной другими постоянными конструкциями, защищающими работника от падения с высоты, и выполняемой на поверхности на высоте не более 1 м. с пола или с земли.

Работы на высоте выполняются на поверхности не менее 1 м над уровнем пола или уровня земли. Подробные правила безопасности и гигиены труда в отношении таких работ указаны в §§ 105-110 Указа министра труда и социальной политики от 26 сентября 1997 года об общих правилах охраны труда и техники безопасности на рабочем месте (Законодательный вестник 1997 года, стр. 172 844). Единый текст Объявление министра экономики, труда и социальной политики от 28 августа 2003 года об опубликовании единого текста постановления министра труда и социальной политики об общих положениях по охране труда и технике безопасности на производстве (DzU.2003.169.1650)

Работа на высоте в закрытых помещениях

Что касается работ, выполняемых в закрытых помещениях, например, связанных с верхними полками для документов или мытья окон, следует рассмотреть два случая:

1. Сотрудник работает внутри помещения и в случае ненадлежащих методов работы или отсутствия безопасности он может только упасть на пол с высоты более 2 м, а не, например, выпасть из окна снаружи здания.

В случае работы на лестнице и других возвышениях, не предназначенных для пребывания людей на высоте до 2 м над уровнем пола или земли, и в то же время не требующих от работника высунуться из устройства, на котором он стоит, или принять другое вынужденное положение тела, угрожающее упасть с высота (например, мезонин), прежде всего необходимо обеспечить, чтобы устройство, на котором стоит сотрудник, было устойчивым и обладало достаточной прочностью для ожидаемых нагрузок, а также имело достаточную поверхность для сотрудников, инструментов и необходимых материалов.

Следовательно, если в офисе, магазине, аптеке, на складе необходимо что-то достать с лестницы, мыть окна или выполнять мелкие ремонтные работы на лестнице или платформе, и все пункты, указанные в таблице ниже, выполнены, Следовательно, если в офисе, магазине, аптеке, на складе необходимо что-то достать с лестницы, мыть окна или выполнять мелкие ремонтные работы на лестнице или платформе, и все пункты, указанные в таблице ниже, выполнены,   нет необходимости рассматривать эти работы в соответствии со строгостью работы на высоте нет необходимости рассматривать эти работы в соответствии со строгостью работы на высоте. Сотрудник может сделать это, не имея текущих тестов на рост (офтальмология, неврология, ЛОР и психологическая консультация, при необходимости продленная дополнительными тестами, назначенными профессиональным врачом).

Работники, работающие на лестнице, помимо текущих медицинских осмотров, должны:

  • провести рабочую инструкцию, в которой учитываются вопросы, касающиеся безопасной работы на лестнице или платформе,
  • быть информированным о профессиональном риске, связанном с выполняемой работой, в том числе о риске, связанном с работой на лестнице на высоте не более 2 м,
  • быть знакомым с инструкциями OSH для работы на лестнице.

Помните, что сотрудникам не разрешается пользоваться стульями, особенно на колесах. Они не могут войти в подоконники, использовать стремянку в качестве стыка, прикрутить что-нибудь к лестнице стороной, не обращенной к стене (лестница падает в сторону). Они также не могут работать на высоких каблуках, вьетнамках, шлепанцах и т. Д.

2. Сотрудник работает в помещении, и в случае ненадлежащих методов работы или отсутствия безопасности он может упасть на пол с высоты более 2 м или выпасть, например, через окно снаружи здания.

В офисе такая ситуация встречается крайне редко. В этом случае, в дополнение к стабильному и долговечному устройству, необходимо предусмотреть соответствующее защитное оборудование для предотвращения падения с высоты, защитные шлемы, обеспечить выполнение соответствующих процедур для особо опасных работ и направить работников на проверку высоты. В этой теме я не буду подробно обсуждать эту ситуацию.

Безопасная работа!

Похожие

Как адаптировать ванную комнату под нужды ребенка?
... итуал, а чистка зубов - источник гордости. В этом посте мы расскажем вам, как обеспечить своим детям приятное и безопасное пользование ванной комнатой. В доме, где появляется ребенок, изменения неизбежны - это относится и к ванной комнате. Независимо от того, является ли ваш ребенок крошечным или немного старше, ваша зона в ванной должна быть. Цвета, формы, интересы - все это должно проникать друг в друга, чтобы ребенок мог чувствовать себя в этом месте не только исключительно, но

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства