Реклама
Реклама
Реклама

Аргон газ в баллонах. Доставка и заправка баллонов аргоном высокой чистоты

Опубликовано: 23.10.2017


Аргон является инертным газом, у которого отсутствуют вкус, запах, цвет. По сравнению с воздухом он тяжелее в 1,38 раза и закипает при достижении температуры 185,9oC.

Промышленные предприятия получают аргон путем разделения воздуха и остаточных аммиачных газов, образующихся в производстве.

Заправленный в газовые баллоны аргон обладает низким уровнем токсичности, взрывобезопасен, но для человека вдыхание этого газа несет серьезные последствия для жизни и здоровья: достаточно сделать пару вдохов, чтобы потерять сознание, после чего можно умереть. Поскольку аргон имеет больший, чем у воздуха вес, то он может скапливаться в плохо проветриваемых помещениях, оседая возле пола или в приямках, либо накапливаться внутри оборудования, которое применяется для получения, перемещения или хранения этого вещества (как в жидком, так и в газообразном состоянии).

Баллоны с аргоном незаменимы в роли защитной среды, которая необходима для проведения широкого спектра технологических операций, таких как сварка, плавка или резка активных и редко встречающихся металлов либо созданных на их основе сплавов (например, алюминия, сплавов с алюминием и магнием, жаропрочных сплавов с антикоррозионными свойствами на основе никеля и хрома, легированных сталей, полупроводниковых материалов). Также этот газ применяются в установках пожаротушения в качестве вещества, способного гасить пламя. В последние десятилетия аргон высокой чистоты начали применять для заполнения ламп накаливания, разрядных трубок, а также для закачивания в камеры стеклопакетов.

В нашей компании продажа технического газообразного аргона происходит путем обмена пустых баллонов на заполненные емкости. Заправка баллонов аргоном осуществляется газом, произведенным в соответствии с сертификатом РОСС RU.AЯ02.Н43069 и по ГОСТ 10157-79 . Со склада отпускаются баллоны емкостью 5, 10 и 40 литров, изготовленные по ГОСТ 949-73 .



Электроды для сварки нержавейки. Характеристики, маркировка, ГОСТ, цена


Стоит сразу сказать, что технология проведения сварочных работ с таким металлом, как нержавейка - это трудоемкий процесс, требующий определенных знаний. В зависимости от выбранной технологии будут использоваться и различные электроды для сварки нержавейки.

Дуговая сварка ММА

На сегодняшний день этот тип является наиболее распространенным методом, использующимся в домашних условиях. При применении такого типа работ используются электроды для сварки нержавейки двух разных типов.

Первый тип электродов, который используется для этого типа сварочных работ - это с основным покрытием. Применение данного вида расходного материала возможно лишь в том случае, если работа будет осуществляться с постоянным током и с обратной полярностью. В качестве основного покрытия для этих элементов используется карбонат кальция или же магния.

Второй тип электродов для сварки нержавейки обладает рутиловым покрытием. Чаще всего они выполняются из такого материала, как двуокись азота. Использование данного типа элементов возможно при проведении работ как переменным током, так и постоянным с обратной полярностью.

Аргонодуговая

Данная технология сварки чаще всего используется в том случае, если есть необходимость соединить между собой несколько деталей из нержавеющей стали с небольшой толщиной. Проведение работ с этим типом инструмента предполагает использование вольфрамовых электродов для сварки нержавейки. Также стоит отметить, что полученные изделия после завершения работ должны подходить под самые высокие требования по качеству продукта. Наиболее широкое распространение данный тип нашел среди сваривания газовых, водопроводных и вытяжных труб из нержавеющей стали. Также важно отметить, что технология использования данного типа сварки подразумевает наличие защитных сварочных газов. На сегодняшний день в качестве такого газа выбран аргон.

Есть небольшая хитрость, которая позволит снизить расход электрода при работе. Для того чтобы добиться этого, необходимо продолжить подавать аргон в течение следующих 12-15 секунд после завершения процесса сваривания. Это довольно актуально, так как цена электродов по нержавейке начинается примерно от 600 рублей за один набор. Отдельные же элементы можно купить по цене 70-80 рублей и выше.



www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства