Реклама
Реклама
Реклама

Аргонная сварка

Опубликовано: 23.10.2017


Аргонная сварка цены в Киеве :

Аргонная сварка алюминия от 300 до 700 грн./м Аргонная сварка нержавейки от 200 до 400 грн./м Аргонная сварка сталей от 200 до 400 грн./м

Что такое аргонная сварка?

Аргонная сварка — это сварка в среде инертного газа аргона, выполняется плавящимся или не плавящимся электродом. В современном мире самым распространенным видом сварки алюминия яв-ся сварка алюминия в защитной среде аргона. Качество сварки нержавейки зависит от возможности металлов образовывать сварное соединение. При этом свариваемый металл должен иметь механические св-ва подобные или аналогичные к основному металлу.

Аргонная сварка — это метод сварки не плавящимся электродом в среде защитного газа, аргон (Ar). Аргонная сварка представляет собой горелку с не плавящимся электродом (вольфрамовым) через, которую подается аргон. Это позволяет защитить сварочную ванну от попадания в неё азота воздуха. Аргонная сварка применяется в широкой области сварочных работ.

Cварка аргоном — это один из ответственных видов сварки, который требует немало профессионализма сварщика, использование современного оборудования и качественных присадочных материалов. Это позволит производить ответственную сварку металлов. Наши сварщики предоставляют услуги аргонной сварки на профессиональном уровне, за доступные цены и в указанные вами сроки. Преимущество аргонно-дуговой сварки не плавящимся электродом в том, что инертный газ, аргон, защищает сварочную ванну и не дает взаимодействовать металлу с воздухом. Это позволяет получить качественный сварочный шов. При сварке не плавящимся электродом разбрызгивание металла отсутствует. Это нам позволяет получить качественный шов и возможность работать в тех местах, где сварочные брызги не желательны.



Сварочные Работы


Сварочные работы Киев

       Наша команда сварщиков профессионалов занимается сварочными работами в Киеве и области. На нашем сайте вы сможете найти различные металлические изделия изготовленные нашей командой на заказ. Если вам необходимы сварочные работы обращайтесь только к нам . Мы ручаемся за качество наших изделий.

Расценки сварочных работ Киев:

Нержавеющая сталь 200 — 400 грн/м Алюминий и его сплавы 300 — 700 грн/м Сталь 200 — 400 грн/м

Сварочные работы на нашем предприятии выполняются только на современном оборудовании. Наша команда состоит из сварщиков профессионалов с многолетним опытом работы. Мы выполняем широкий спектр услуг по сварке и имеем дело с заданиями различной сложности. Поэтому наш опыт позволяет нам решать нестандартные задачи любой сложности. Звоните и мы ответим на все интересующие вас вопросы и сориентируем по стоимости металлической конструкции. Мы предоставляем услуги по аргонной сварке (сварка алюминия и сварка нержавейки), изготовление изделий из металла: емкости, баки, буферные емкости, подвесные камины, лестницы, мангалы, ворота и ограждения, козырьки, навесы, выезд сварщика по Киеву и области, сварка труб; изготовление как стандартных, так и нестандартных металлоконструкций, услуги сварщика с выездом на объект.

Сварочные   работы   являются   одни   из   самых   ответственных   т к от   качества   их   выполнения   зависит   надежность долговечность   и   качество   готовой   металлической   конструкции Поэтому   очень   важна   квалификация   и   навыки   сварщика который   выполняет   данную   работу Услуги   по   сварочным   работам   очень   востребованы но   найти   специалиста который   сделает   работу   профессионально   не   так   легко как   кажется Оценить   качество   наших   работ вы   сможете   в   каталогах   нашего   сайта Там   вы   найдете   металлические   изделия   сваренные   нашими   мастерами .



Сварка аргоном - Сварка нержавейки


Процесс сваривания нержавеющей стали очень кропотливый и трудоемкий. Это связано не только с обязательными условиями соблюдения многих нюансов работы, но и с некоторыми особенностями самого металла и используемой технологии сварки.

  Виды нержавеющей стали

В зависимости от микроструктуры различают пять видов нержавеющей стали, но используются, как правило, только три группы материала:
• аустенитная – немагнитная сталь, которая имеет в своём составе 15-20% хрома и 5-15% никеля. Эти составляющие увеличивают сопротивление металла к коррозии. Этот тип прекрасно поддается сварке и тепловой обработке. При маркировке обозначается буквой А.
• мартенситная. Этот тип нержавейки намного тверже, чем аустенитная. Чтобы сделать ее прочнее применяется технология термической закалки. Материал подвержен коррозийным изменениям. Обозначается буквой С.
• ферритная. Самая мягкая нержавеющая сталь, поскольку в ней низкий процент содержания кислорода. Она также имеет магнитные свойства. Чтобы определить этот вид нержавейки, нужно искать на маркировке букву F.

  Основные свойства нержавеющей стали

Это очень вязкий материал, механическая обработка которого всегда связана с огромными трудностями. При перегреве поверхность покрывается неприглядным слоем, который трудно удалить без порчи внешнего вида и изменения размерной точности деталей. 
Однако кроме этого нержавейка имеет ряд положительных характеристик, выделяющих ее среди других материалов.

1. Высокая степень пластичности и вязкости
2. Коррозийная стойкость
3. Сопротивление к теплопроводности
4. Твердость и прочность
5. Стойкость к образованию окалин при обработке высокими температурами
6. Повышенное механическое упрочнение



Аргонная сварка алюминия и нержавейки


В последние годы методика сварки нержавеющей стали и алюминия с различными металлами с применением аргона обрела большую популярность, так как этот способ позволяет получать очень качественные и прочные изделия.

В наших кузницах сети Алоис есть высококлассные специалисты, готовые выполнить такие сварочные работы в любом объемеоперативно, качественно и недорого. Мы располагаем всем необходимым оборудованием и расходными материалами, поэтому вам не придется ни о чем беспокоиться.

Зачем нужен аргон при сварке нержавейки и алюминия

Аргонная сварка алюминия и нержавейки

В отличие от сварки нержавеющей стали с другими металлами, которую можно выполнять с использованием других способов, сварочные работы с алюминием проводятся только с использованием аргона.

В атмосферном воздухе всегда содержится кислород, при попадании в зону сварки, он вступает в реакцию с алюминием (так как этот металл близок по составу к водороду) и образовывает оксиды, которые резко изменяют свойство материала. Окислы буквально разъедают металл, ухудшая его качество, что характерно для всех цветных металлов.

Долгое время мастера не знали, что с этим делать, и продолжали использовать устаревшие методы сварки, получая некачественные сплавы «нержавейки» и алюминия. К решению проблемы подключились медики, предложив проводить сварку в инертной среде, где влияние кислорода на свойства материала будет сведено к нулю. В итоге оптимальным образователем инертной среды с точки зрения качества и стоимости признали аргон, который теперь применяется в современных мастерских, если нужно сварить «нержавейку» и алюминий.



Сварка аргоном - особенности, техника, принцип работы


Нередко возникает потребность сварить материалы, которые при обычных видах сварки не соединяются, к примеру, алюминий , медь, титан и так далее. Поэтому, чтобы создать прочную неразъемную конструкцию из этих металлов, применяется сварка аргоном. Что такое аргонная сварка, как она работает? На эти и другие вопросы ответы в этой статье.

Особенности аргонной с варки

Процесс – аргонодуговая сварка происходит в среде инертного газа аргона, отсюда и название сварочного процесса. Использование аргона в сварке при соединении двух металлов – это защита от окисления, которая может произойти за счет соприкосновения с кислородом в воздухе. То есть, аргон покрывает зону сварки и не дает кислороду проникнуть в зону сопрягаемых поверхностей.

Сам режим сварки может производиться ручным способом, полуавтоматическим и автоматическим. Существует классификация режимов, которые зависят именно от вышеописанных способов и вида электрода, участвующего в процессе сварки. Два вида электродов: плавящийся и неплавящийся. Ко второму виду относится вольфрамовая проволока, с помощью которой можно гарантировать прочное и надежное соединение двух металлов, даже разнородных.

Итак, классификация режимов сварки аргонодуговой:

Ручная сварка аргоном, где используется неплавящийся электрод – его маркировка РАД. Аргоновая сварка автоматическая, где применяется неплавящийся элемент – ААД. Аргонно дуговая сварка автоматического типа, где используется плавящийся электрод – ААДП.

Как варить нержавейку аргоном: инструкция и рекомендации


К категории нержавеющих относятся высоколегированные стали с выраженной устойчивостью к воздействию коррозии. Главным легирующим компонентом в составе данных материалов является хром. В зависимости от класса нержавейки, в ее состав может входить до 20% этого легирующего элемента. Помимо этого, сталь может содержать такие компоненты, которые будут повышать ее антикоррозионные характеристики и придавать определенные физико-механические свойства. К числу таких элементов относятся титан, никель, молибден и пр. Нержавейка и алюминий относятся к числу материалов, варка которых требует соблюдения определенных условий. Перед тем как варить нержавейку , следует ознакомиться с некоторыми ее особенностями. И алюминий, и нержавейку можно варить аргоном. Перед тем как варить аргоном, нужно ознакомиться с особенностями обрабатываемого материала и соответствующим образом подготовить его к работе.

Сварка в среде аргона — высотехнологический процесс, который позволяет получать высококачественные сварные швы при выполнении малых объемов сварочных работ.

Что нужно учитывать при варке нержавейки аргоном?

Перед тем как варить аргоном, изучите следующие важные свойства алюминия и нержавейки. Так, нержавеющая сталь имеет практически в 2 раза меньшую теплопроводность, чем низкоуглеродистые стали. В результате концентрация теплоты в процессе выполнения сварочных работ будет увеличиваться, за ней будет повышаться и проплавление материала в месте соединения. Данное свойство нержавейки обуславливает необходимость снижения силы тока в среднем на 20%, если сравнивать его с аналогичным показателем при работе с обычными сталями.Нержавейка, как и алюминий, характеризуется довольно большим коэффициентом линейного расширения. При варке изделий из нержавейки из-за этого свойства отмечается существенная литейная усадка. Она приводит к увеличению деформации материала при выполнении сварки и после нее. Если между свариваемыми заготовками из нержавейки или алюминия не будет достаточного зазора, могут появиться существенные трещины.



www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства