Реклама
Реклама
Реклама

Профессиональная переподготовка по охране труда дистанционно

Опубликовано: 04.01.2018


Почему Вам стоит пройти переподготовку дистанционно?
Профессиональная переподготовка по охране труда проходит без отрыва от производства. Вы можете обучаться в любом городе России. Достаточно иметь ноутбук или компьютер и доступ в интернет. Стоимость обучение гораздо ниже, чем при очной форме. При этом Вы получаете точно такие же знания и диплом.

На сколько часов рассчитана программа профессиональной переподготовки специалистов по охране труда?
Согласно Российскому законодательству профессиональная переподготовка по охране труда рассчитана как минимум на 250 часов (у нас -560). Поэтому, на практике обучение занимает около 3 — 6 месяцев.

Какой документ получает специалист, успешно окончивший обучение?
Лицам, прошедшим переподготовку по охране труда, выдается государственный дипломом о профпереподготовке с правом ведения деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности.

Какой штраф предусмотрены за нарушение приказа 559н?
За невыполнение требований приказа 559н совокупный штраф может достигать до 200 тысяч рублей. Согласно ст. статье 5.27 КоАП РФ допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обучения по ОТ предусмотрен штраф. Для должностных лиц и ИП штраф от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц — от 110 до 130 тысяч. Приостановление деятельности ИП до 90 суток.

Почему мы предоставляем скидку на обучение?
Скидка в размере 40% предоставляется на дистанционную переподготовку по охране труда. Для нас это экономия на инфраструктуре и часов работы преподавателей. Для Вас это экономия времени и денег, в том числе потраченных на командировки, транспортные расходы и прочее, а также удобство получения новых знаний. Сравните стоимость:
Переподготовка по охране труда очной формы обучения – 40000 руб.
Переподготовка по охране труда дистанционно – 24900 руб. (скидка в 40%)



Профессиональная переподготовка и обучение инженеров по охране труда в Москве


В центре дополнительного профессионального образования «Юнитал-М» проводится  профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда».

Программа разработана в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утв. Приказом Минтруда России от 04.08.2014 N 524н, а так же в соответствии с требованиями к квалификации изложенными в Квалификационных характеристиках должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, утв. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 559н.

Кому необходимо обучение

Специалистам по охране труда. Руководителям службы охраны труда.

Требования к квалификации

Высшее образование либо среднее профессиональное образование.

Что Вы получите

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается:

Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Охрана труда» установленного образца, удостоверяющий право (соответствие квалификации) осуществлять профессиональную деятельность в сфере охраны труда. Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда (при условии, если специалист уже работает в организации). Комплект нормативно-справочной информации (литературы) на электронном носителе.

Программа обучения

Законодательные основы охраны труда, государственное управление охраной труда. Обязанности работодателя по выполнению государственных нормативных требований охраны труда и обеспечению безопасных условий труда работников. Система управления охраной труда (СУОТ) в организации. Организация обучения  охране труда. Специальная оценка условий труда и производственный контроль. Гарантии  и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, порядок их предоставления. Средства защиты от вредных и (или) опасных производственных факторов (классификация) Обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Медицинские осмотры (обследования) Организация проведения медицинских осмотров (обследований). Расследование и учет профессиональных заболеваний. Организация и проведение расследования несчастных случаев на производстве. Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Выплаты при несчастных случаях и профессиональных заболеваниях. Документация по охране труда в организации. Анализ эффективности СУОТ. Права и обязанности работника в области охраны труда. Договоры между работником и работодателем. Перевод на другую работу в связи с производственной необходимостью, отстранение работника от работы, рабочее время, время отдыха, отпуск. Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания. Способы защиты трудовых прав и свобод. Оценка и управление профессиональными рисками. Методы и приемы оказания первой помощи на производстве. Основы промышленной безопасности. Электробезопасность. Безопасность эксплуатации транспортных и грузоподъемных средств. Безопасность эксплуатации сосудов, работающих под давлением, баллонов, заполненных сжатыми и сжиженными газами. Безопасность эксплуатации газового хозяйства предприятия. Требования охраны труда к устройству и содержанию предприятий. Взрывная и пожарная безопасность.

Важно знать!

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профстандарты в части их требований к квалификации работников.



Факторы (резервы) роста производительности труда



     Производительность труда — динамичный показатель, т. е. имеет значение лишь при прогрессирующем изменении.

    Именно повышение производительности труда является наиболее важным условием, обеспечивающим рост объемов материального производства и доходов.

    Рост производительности труда зависит от многих факторов. Факторами роста производительности труда (или его резервами) считается совокупность объективных и субъективных причин, обусловливающих изменение уровня производительности труда. Классическое определение роли повышения производительности труда и основных его факторов дал Адам Смит: "Годовой продукт земли и труда любого народа не может быть увеличен... иначе как только посредством увеличения числа его производительных работников и производительной силы уже занятых... в результате увеличения капитала, то есть фондов... или в результате более целесообразного разделения и распределения занятых". За время, прошедшее с момента написания этих слов, произошла лишь небольшая конкретизация указанных факторов.

    В настоящее время факторы роста производительности труда укрупненно объединяются в три группы:


    I группа — факторы основного капитала . Их роль обусловлена качеством, уровнем развития и степенью использования инвестиций и материальных основных средств. Эти факторы связаны с механизацией и автоматизацией труда, внедрением прогрессивных технологий, использованием качественных и эффективных материалов. Однако рост овеществленного труда не должен быть выше роста объемов работ, достигнутого за счет влияния этого фактора. Но практически трудно точно определить величину роста выработки, достигнутого только за счет увеличения основных фондов, так как любой вид деятельности осуществляется под влиянием основных фондов, их структуры, цен и применяемых технологий.



Аверс


Пользуемся ИАС "Аверс: Библиотека" третий год. Радует, что специалисты компании (наш специалист - Марина Игоревна) проводят обучающие вебинары, оказывают качественную информационную и техническую поддержку.

Е.Н.Морозова директор Нефтеюганское МОБУ ПСОШ №2 ХМАО-ЮГРА

Мы можем в считанные секунды узнать информацию о наличии книги, учебника, диска; очень быстро определить, у кого на руках находится требуемая книга; не перебирая формуляры, легко вычислить должников. Для организации работы электронного абонемента в полном объеме мы используем сканер штрихкодов. Совсем недавно это казалось просто фантастикой....

О.А.Лескина заведующая библиотекой школы №55 Рязань

Хочу сказать большое, человеческое спасибо за классный вебинар по изучению программы "Библиотека"! Все расписано простым, понятным языком. Я только начала, результаты пока что скромные, но они есть! Спасибо за курс!

Ольга Дубовик г

.. Программный комплекс ИАС «Аверс: Библиотека» позволяет проследить путь каждого документа (издания), от его поступления на баланс школьной библиотеки до списания, оценить потребности пользователей библиотеки в различных изданиях, позволяет осуществлять быстрый поиск необходимых книг, оперативно реагировать на запросы читателей и целенаправленно планировать свою работу. Мы можем в считанные секунды узнать информацию о наличии книги, учебника, диска; очень быстро определить, у кого на руках находится требуемая книга; не перебирая формуляры, легко вычислить должников. Для организации работы электронного абонемента в полном объеме мы используем сканер шрих-кодов. Совсем недавно это казалось просто фантастикой…. Но время диктует новые правила профессиональной деятельности…



www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства