Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Затирка плитки! ИНТЕРЕСНО! Шайтер Андрей

Опубликовано: 22.10.2016

видео Затирка плитки! ИНТЕРЕСНО! Шайтер Андрей

Тест-драйв - Как удалить маркер с различных поверхностей?

Глиняная плитка является удобным и экологически неопасным материалом, отлично подходящим для кухонь, прихожих и санузлов. Благодаря облицовке полов плиткой есть возможность навечно запамятовать о ремонтных работах. Но чтоб впустую не издержать собственные средства и время плитку следует положить верно.



Нужные материалы и инструменты для укладки плитки:

1) Смесь для грунтования;

2) Клей для плитки или цемент;

3) Замазка;

4) Сито;

5) Клей ПВА;

6) Емкость, в какой должен разводиться раствор;

7) Резиновый и зубчатый шпатели;

8) Пластмассовые крестики;

9) Уровень;


№ 1606 США Магазин Home Decor Плитка для пола раковины

10) Плиткорез;

11) Кусачки;

12) Губка;

13) Дрель с насадкой-фрезой;

14) Затирка;

15) Раствор 3%-ной соляной кислоты.

1) Следует приготовить пол к укладке плитки. Нужно очистить его от грязищи и выровнять с помощью замазки. Известковая штукатурка и остальные поверхности, которые очень поглощают пыль, должна грунтовать специальной эмульсией. Перед тем, как начать облицовочные работы необходимо дать напольному покрытию просохнуть.


Затирка швов плитки своими руками Обучение

2) Нужно приготовить клеевой раствор. Кладка плитки на пол может производиться 2-мя методами:

- с помощью цементного раствора. Поначалу пол смягчается водой, а потом на него при помощи сита наносится 3-хмилиметровый слой цемента;

- применяя сухой клеевой раствор. Он по аннотации должен вымешиваться в воде (2,5 кг на одно ведро) и оставляться приблизительно на 10 минут, пока смесь не получит однородную форму.

3) Для ориентира по углам комнаты необходимо закрепить гипсом 4 целые плитки. Начинаться облицовка плиткой должна параллельно полосы окна, так как конкретно этот метод кладки будет особо приметен. От первой угловой плитки необходимо класть 1-ый ряд, выравнивая его с помощью уровня.

4) Процесс кладки плитки должен зависеть от клеевой базы:

на цементное «тесто» плитка крепится без смазывания веществом;

- клеевая смесь наносится на плитку при помощи зубчатого шпателя и прижимается к полу.

5) К уже приклеенной плитке впритирку прижимается новенькая плитка, вытирается излишний клей. После необходимо осторожно отделить плитку друг от друга на нужную толщину шва, применяя пластмассовые крестики. В случае необходимости вырезать кусочек плитки или сделать в ней отверстие, употребляется плиткорез, дрель с насадкой-фрезой, также особые кусачки.

6) Следует обработать швы. Если употребляется цемент: снимается выдавленный раствор, а спустя пару дней пол заливается водянистым цементом. Еще через два денька со всей поверхности (кроме швов) необходимо удалить весь цемент: пол протереть 3%-ным веществом соляной кислоты и вымыть водой.

Если употребляется клей для плитки: после того, как он засох необходимо умеренно выложить на швы затирку нужного цвета. Она глубоко вводится резиновым шпателем. После высыхания необходимо протереть затирку увлажненной губкой.

7) В конце плиточный пол необходимо вымыть. Если поверхность на цементном растворе, то готовой она будет приблизительно через 7 дней, а если специальной клеевой базе, то всего через пару суток.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss