Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Циреют деревянные окна на балконе что делать

Опубликовано: 22.10.2016

У нас лоджия была остеклена вначале, так в проекте было. Но изготовлено это древесными рамами (лет 10 вспять, тогда пластик был ещё дорог). Рамы слабые, нехорошие, нужно поменять (большая часть народа уже сменило, ну и мы собрались).

И здесь вопрос: лоджия у нас не утеплена, но это практически моя спальня с середины апреля по октябрь. Стенки отделаны узкой теплоизоляцией, чтоб не спать рядом с нагим кирпичом. Новое остекление хотелось бы сделать так, чтоб ветер не свистел по всей лоджии, залетая в щели (у нас бывает ОЧЕНЬ ветрено и зимой, и летом, а температуры от +30 до -30).

Если делать распашные рамы, то на их открывание вовнутрь необходимо место, а лоджия узенькая. Даже малость откроешь - рама торчит очень вовнутрь, чуть ли не до обратной стенки. Сделать открывание наружу? не вымоешь окна, ну и вообщем небезопасно.

Я желала бы сделать раздвижные пластмассовые рамы, но я не знаю, как насчёт щелей меж рамами (там же остаётся место). Я знаю, что есть какие-то щетки-изоляторы, чтоб ветер не гулял в щелях, и когда рамы сдвигаются относительно друг дружку, то эти щетки закрывают просвет. Но молвят, они плохо работают. Так ли это? Сквозняк - противная штука и летом, и зимой. Прорывается ли сильный ветер через такие щётки? Недешево ли стОит система (рамы+щетки) с неплохой защитой от ветра и сквозняков, по сопоставлению с обыкновенными распашными системами? Есть ли какие-нибудь специальные хитрости в таком вид остекления?


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss