Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фен щуй что делать входная дверь открывается наружу

Опубликовано: 23.10.2016

Важной задачей фэн-шуй является обеспечение свободного прохождения энергии ци (дыхания жизни) как снутри так и снаружи квартиры. В главном ци просачивается в квартиру через входную дверь, потому дверь является вроде бы лицом квартиры и очень принципиально содержать это лицо в таком виде, чтоб не отпугнуть энергию. Дверь - это путь, по которому может зайти разрушительная сила либо же напротив благотворное воздействие неба. Потому дверь с одной стороны должна служить надежной защитой, а с другой стороны должна завлекать в дом ци и совместно с ней счастье и фуррор, долголетие и достаток.

Входная дверь должна быть укреплена строго вертикально, на надежных, не скрипящих петлях. Размеры двери должны соответствовать размерам помещения. Очень большая дверь (широкая и низкая, либо состоящая из 2-ух створок) будет отпугивать энергию ци. Считается, что через такую дверь дом будет покидать часть ци, что угрожает валютными затруднениями. Напротив малая входная дверь снова же сделает труднее проход ци, как следствие могут появиться склоки, ссоры и обиды.

Материал для двери необходимо выбирать крепкий, без трещинок и других изъянов. Косяки входной двери - это знак благополучия в доме и если косяки будут рассохшимися - это символ наступающей угрозы. Лучше всего цельная древесная либо железная дверь, стеклянную необходимо завесить шторой, использовать жалюзи либо нанести на прозрачную часть узор. Кстати, узор, орнамент на двери должен быть симметричным, сохраняющим гармонию инь и ян.

Итак, вход в квартиру должен быть симпатичным, всегда находиться в чистоте, можно постелить перед дверцей броский коврик, повесить "музыку ветра".

Дверь не должна выходить в тупик либо лабиринт коридора, не должно быть и узеньких черных коридоров, не нужно наличие лифта перед дверцей, что приведет к денежным затруднениям. В таких случаях нереально поменять планировку дома, но можно попытаться привлечь ци к вашей двери. Для этого фэн-шуй рекомендует использовать колокольчик либо "музыку ветра", которые прирастят поток живительной энергии. Колокольчик обычно крепят снутри квартиры над дверцей, а "музыку ветра" снаружи. Использовать "музыку ветра" вы сможете без помощи других прикасаясь, при всем этом потоки ци будут возрастать.

Колокольчики помогают поддерживать здоровье человека, из звук символизирует достояние и обилие в доме. Даже звук музыки в доме, исходящий из телека, компьютера либо радиоприемника наращивает ци в квартире. Потому рекомендуется расставить музыкальные инструменты и аппаратуру в тех места, где необходимо активизировать ци.

Дверь, ведущая в вашу квартиру должна раскрываться вовнутрь, а не наружу, чтоб не отталкивать ци, при всем этом дверь должна раскрываться свободно без каких-то препятствий. Открытая дверь должна оставлять правый угол, по отношению к входящему, свободным. И в этом есть смысл: эта сторона соответствует зоне учителей, потому, если там поставить тумбочку, а гости будут ложить не нее свои вещи - это вам даст помощь и поддержку с их стороны.

Также не рекомендуется близко ко входной двери располагать трубы и коммуникации - они должны быть укрыты от глаз, по другому повсевременно будет ощущаться нехватка средств.

Существует серьезное правило: из прихожей не должны быть видны ни кровать, ни туалет, ни плита, ни камин. Если из прихожей видна кровать, то спящий на ней человек повсевременно будет ощущать себя вялым. В таковой ситуации необходимо маскировать кровать при помощи ширмы либо огромного раскидистого растения. Прихожая, в какой две-три двери размещены друг против друга, делают воистину убийственный фэн-шуй. Поток ци в таком случае будет метаться от одной двери к другой равномерно ускоряя движение. И вот таковой разогнавшийся поток перерождается в нехорошую энергию, делает ша. В итоге этот поток обычно устремляется в более отдаленную дверь. А если за этой дверцей находится спальня, то вреда будет сильно много - это и здоровье и счастье владельца, вероятен разлад в домашней жизни. Что делать при таковой планировке квартиры?  Поток ци нужно приостанавливать с помощью ширмы, занавеса, волшебного кристалла либо "музыки ветра", можно использовать что-то колоритное (картину, плакат, мозаику) - то что будет завлекать внимание при выходе из каждой двери.

Каким образом и куда дальше будет поступать поток ци? Очень скоро вы узнаете об этом!

Вопрос к вам, дорогие друзья: какова дверь вашей мечты?


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss