Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Надежное крепление предметов к газобетону (часть 1)

Опубликовано: 23.10.2016

видео Надежное крепление предметов к газобетону (часть 1)

Кладка шлакоблока - [© masterkladki]

Газобетон представляет собой  легкий материал, не вызывающий выдавливания раствора из швов. В отличие от традиционных кирпичных стенок, стенки, выполненные  из газобетонных блоков можно устраивать без пауз. В согласовании со строй нормами для укладки внешних стенок используются блоки шириной 375 - 400 мм, для межкомнатных стенок употребляют блоки шириной более 250 мм,  декоративные перегородки сооружаются из блоков, шириной более 100 мм. Применение инструмента Ytong, созданного для работы с газобетоном, в разы упрощает и ускоряет процесс обработки, укладки газобетонных блоков.


Надежное крепление предметов к газобетону (часть 1)

Перед тем, как преступить к укладке первого ряда блоков при строительстве особняков из пеноблоков, производится подготовка основания. Устанавливается отсечная горизонтальная гидроизоляция. Гидроизолирующим материалом может быть рубероид, либо хоть какой другой рулонный полимерный, битумный материал, полимерцементный раствор сухих консистенций. При выравнивании поверхности гребенкой либо кельмой на  гидроизоляцию наносится цементно-песчаный раствор, в соотношении 1:3. Горизонтальность основания оценивается по уровню.


Правильная кладка кирпича

Следует уделить повышенное внимание укладке первого ряда блоков. От этого  зависит удобство предстоящей работы и качество всего строительства. Контроль за горизонтальностью укладки производится при использовании шнура и уровня. Выравнивание первого ряда по горизонтали осуществляется с помощью резиновой киянки.

Кроме этого, обыденные цементно-песчаные смеси существенно наращивают выпуклость кладки и понижают ее крепкость на извив и сжатие.

Производители блоков из газобетона считают применение смесей, не рассчитанных на кладку газобетона, грубым нарушением технологических норм строительства, и советуют производить кладку только особыми клеями. Современная разработка укладки блоков, с внедрением клея,  позволяет минимизировать зазор меж блоками и предупредить возникновение «мостиков холода». Тонкошовный  раствор продается в сухом виде. Конкретно перед внедрением, его засыпают в воду. Масса размешивается миксером, до приобретения однородной смеси.

Независимо от формы блоков, несущие швы  заполняются клеем стопроцентно. Так же выполняются вертикальные швы, соединяющие  гладкие блоки. Межблочные швы, соединяющиеся по типу паз-гребень, остаются отчасти незаполненными. Толщина шва составляет 1-3 мм. Газобетонные стенки хорошей толщины (в столичном регионе – 375-400 мм), уложенные с применением тонкошовного клея, не требуют дополнительной термоизоляции. Чтобы  предотвратить возникновение высолов на стенках, при зимнем строительстве употребляют клеевой раствор с добавлением противоморозных компонент.

Арматурный пояс – это конструкции, увеличивающие характеристики прочности строения и перераспределяющие нагрузку от перекрытий. U-блоки используются в качестве опалубки под цельные балки и цельные перемычки, созданные для перекрытия просветов в стенках и перегородках. U-блоки монтируют на месте будущих цельных балок таким макаром, чтоб более толстые стены блоков размещались с внешней стороны. Под U-блоки, формирующие перемычку над оконным либо дверным просветом, монтируют временные подпорки. Вертикальные соединения проклеиваются. После чего, в образовавшейся полости располагают  арматурный каркас. Для этого полость заполняется тонкодисперсным бетоном, выравнивающимся по грани кладки.


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss