Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Глыба с крыши дома упала на машину.Рязань

Опубликовано: 23.05.2017

видео Глыба с крыши дома упала на машину.Рязань

СНЕГ С КРЫШИ упал на машины

Статья по теме Реформа идёт. Как воздействует лицензирование УК на обитателей Кузбасса? Юрист агентства «АвтоЮрист» Иван Сколкин поведал корреспонденту «АиФ-Кузбасс» как поступить и куда обращаться, если вы нашли на собственном автомобиле повреждения от упавшего снега.



1. 1-ое, что необходимо сделать, это вызвать полицию, чтоб зафиксировать тот факт, что вашу машину повредила конкретно сосуля либо кусочек льда. Не надо звонить сотрудникам ГИБДД, так как они фиксируют только происшествия, связанные с нарушением правил дорожного движения. Не стоит приезжать в полицию без помощи других, так как документы о происшествии необходимо составить на месте.


Снег с крыши упал на машину в Бердске

2. Пока едет милиция, выищите очевидцев, которые, может быть, лицезрели, как свалилась сосуля, либо которые сумеют позже в суде (либо милиции) подтвердить факт падения. Запишите их фамилии и телефоны.

3. В эталоне необходимо вызвать представителя компании, которая обслуживает дом, с которого свалилась сосуля либо глыба. Если это нереально, то возможно обойтись и без него.


Что делать, если на Вашу машину упал лёд или снег с крыши

4. Сфотографируйте все повреждения с различных ракурсов. Позже эти снимки можно будет приобщить к материалам дела как подтверждение.

Новость по теме Кемеровские дорожники установили рекорд по вывозу снега 5. Милиция должна зафиксировать факт повреждения машины конкретно сосулей либо кусочком льда, также нрав этих повреждений. Вы, в свою очередь, в письменном разъяснении должны тщательно обрисовать ситуацию.

6. Сейчас можно обратиться в оценочную компанию (автоэкспертиза), чтоб оценить нанесенный вред.

7. С приобретенными документами из милиции и плодами автоэкспертизы вы идете в УК, обсуживающую дом, с которого на ваш автомобиль свалилась сосуля либо глыба, и пишете претензию на имя управляющего. В ней вы требуете оплатить вам причиненный вред.

Если на шаге №7 условиться не удалось, со всеми документами обращаетесь в суд.  


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss