Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт батареи отопления не выпуская воды из системы

Опубликовано: 23.10.2016

видео Ремонт батареи  отопления не выпуская воды из системы

Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.

Вентиляция квартиры: делаем всё своими рукамиКакой должна быть система отопления дома?Что делать, если батареи отопления прохладные?Расчет мощности и количества батарей отопления Что делать, если течет батарея отопления?

Не увидеть, что батарея отопления течет, нереально, хотя бы по увеличивающейся луже на полу и изменению уровня влажности в помещении. А вот что при всем этом делать – это уже другой вопрос.



1) Сходу необходимо позвонить диспетчеру аварийной службы и вызвать бригаду для устранения течи, а самому установить емкость для сбора воды под батареей. Но по закону бутерброда вода из труб обычно не желает расслабленно стекать в подставленное ведро, а предпочитает хлестать во все стороны, стараясь обдать кипяточком всех, кто попробует приблизиться.


Течет радиатор отопления

2) Постарайтесь убрать течь батареи отопления, накрыв ее плотной громоздкой тканью либо одеялом, и плотно прижав эту импровизированную плотину. Естественно, батарея отопления течет как и раньше, но воду собирать уже существенно проще, а означает можно попробовать защитить соседей снизу от протечки, а себя от излишних издержек по ремонту их квартиры. Да заодно и в собственной квартире уберечь от жаркого душа вещи, обои и потолок.


Как собирать радиаторы отопления


www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства
rss