Реклама
Реклама
Реклама

Компактная лестница на второй этаж: варианты для маленьких домов

Опубликовано: 03.11.2018


Постройка двухэтажного частного дома, коттеджа или дачи – выгодное решение, позволяющее расширить жилое пространство. Для экономии полезной площади в таких строениях устанавливают малогабаритные лестницы. Такие конструкции различаются по количеству ступеней и формам маршей. При этом компактная лестница на второй этаж должна отвечать требованиям практичности и безопасности.

Стильные и компактные конфигурации лестниц

Маленькие лестницы устанавливают для экономии полезного пространства. При их изготовлении делают так, чтобы ступени располагались максимально близко друг к другу, но перемещаться по ним было удобно. Необходимо тщательно подойти к выбору модели, чтобы установить в своем доме максимально безопасную конструкцию.

Даже такая компактная лестница может выглядеть очень органично

Особое значение имеет форма проема и его ширина. Выбор типа конструкции небольших габаритов зависит именно от этих показателей. Размеры ступеней и уклон лестницы– основные данные, которые стоит учитывать. Важно разобраться, какие виды конструкций лучше всего подходят для маленьких пространств.

Одномаршевые

Одномаршевые модели являются самыми простыми. Однако и при установке подобных лестниц на второй этаж можно сэкономить место. Минимальное необходимое место при 3-метровой высоте этажа — 80х180 см.

Простая одномаршевая конструкция

Проектировщики решаются ради этого на различные нестандартные решения. К примеру, к ним относятся модели, в которых сужены проступи с каждой стороны.

Лестничные конструкции с одним маршем также могут быть складными и выдвижными.



www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства