Реклама
Реклама
Реклама

Маршрут «Необычные достопримечательности Питера»

Опубликовано: 02.01.2018


Порой смотришь на фотографии друзей и знакомых и удивляешься: «Вроде ходили по одному и тому же городу, но где вы это нашли? Почему мы видели только толпы туристов, а у вас такие оригинальные фотографии с малоизвестными достопримечательностями ?». Ответ на эти вопросы постараемся дать в нашем маршруте, в котором собраны самые необычные и занятные места центра города, не относящихся к классической культурной программе города на Неве.

Под необычными и неформальными достопримечательностями Питера чаще всего понимают коллекцию двориков и несколько необычных памятников. Сразу оговоримся, что если вы впервые в Петербурге или у вас немного времени, то лучше, конечно, предпочтите потратить их на посещение музеев, выставок и дворцов. Потому что никакие даже самые оригинальные современные памятники не сравнятся с тем духовным, культурным и эстетическим богатством, которое заключено в сердце Санкт-Петербурга. Отправляетесь подбирать коды к входам во дворы только при наличии свободного дня и хорошей погоды.

Итак, в путь!

Начнем наш маршрут, пожалуй, с самого яркого и известного двора. Мозаичный дворик расположен по адресу ул. Чайковского, 2 , вход в него свободный. Этот двор обязательно заставит вас улыбнуться, потому что к такому объему красок и позитивного настроя авторов нельзя остаться равнодушным! Мозаичный дворик создан Владимиром Лубенко и его учениками во дворе Малой академии Художеств. Помимо большого полотна из яркого стекла и осколков керамики, вы найдете детскую площадку сплошь покрытую мозаикой и много других затейливых элементов. Если при посещении мозаичного дворика вы вспомните Барселону и творчество Антонио Гауди, то будете правы – техника мозаики и плавность линии одинаковы. Но в отличие от работ Гауди, любившего растительные мотивы, Владимиром Лубенко отдал предпочтение ангелам и людям.



www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства