Реклама
Реклама
Реклама

Газон - укладка и уход

  1. 1. Планирование
  2. 2. Подготовка сайта
  3. прополка
  4. 3. Улучшение структуры и качества почвы
  5. 4. Посев семян
  6. 5. Кошение
  7. 6. Оплодотворение
  8. 7. Орошение
  9. 8. Прочие уходы
  10. Вертикальный разрез - скарификация
  11. пескоструйная обработка
  12. Борьба с сорняками
  13. Dosiewanie
  14. прокатка

Каждый, кто начинает свое приключение с сада, должен подумать о том, как он будет использоваться. Будет ли он отдыхать на шезлонге, играть в футбол со своими детьми или организовывать вечеринки для друзей. Однако, хотя он будет использоваться, каждый будет сталкиваться с проблемой создания красивого газона, который будет витриной данного сада.

1. Планирование

Каждый, кто начинает свое приключение с сада, должен подумать о том, как он будет использоваться

При планировании сада стоит помнить, что рекомендуется, чтобы газон занимал как минимум половину зеленой части сада. Это дает возможность интересного представления других элементов проекта, таких как скидки, пруд, садовая архитектура.

При выборе площадки для газона следует учитывать следующие аспекты;

● Положение - трава любит много света и не любит тень,

● Местность - должна позволять легкое регулярное кошение.

● Планируйте пути и общение, потому что в местах, где часто растоптана трава, быстро погибнет

● склон местности; на склонах более 15% почва быстро высыхает, что отрицательно сказывается на состоянии газона.

2. Подготовка сайта

Мы удаляем строительные остатки, камни, мусор, ненужные кусты и деревья (работы лучше всего выполнять осенью). Удаляем старый газон. При необходимости мы приравниваем площадь.

прополка

На небольших участках мы прополываем вручную, мы ждем 3 недели на больших поверхностях и используем Roundup Energy (3 л / га), Roundup SL 360 (4 л / га) или Atoll 360SL, который борется с водорослями и другими другие одиночные и двудольные сорняки (однолетние и многолетние). Через 2 - 4 недели мы можем приступить к дальнейшей работе. Используйте средства защиты растений с правилами безопасности. Перед каждым использованием прочитайте информацию на этикетке и информацию о продукте.

3. Улучшение структуры и качества почвы

Область должна быть вырыта с использованием
Американская лопата или вилки.

При освещении применяем навоз или компост, раскисленный торф. Вы также можете использовать так называемые зеленый навоз (например, люпин), который следует вспахивать.

Мы применяем песок для тяжелых почв , раскисленного торфа, компоста. Разбрасываем торф в дозе до 200 л / 100 м². Вы также можете разбрасывать 3 кг / 100 м² удобрений для газонов Planta или нескольких ингредиентов Planta-Ogród. Торф и удобрения смешивают с почвой на глубину 5-8 см.

Если почва слишком кислая, мы используем карбонат или обожженную известь или доломит в дозе 10 - 15 кг / 100 м2. Лучший pH почвы для роста травы - 5,5 - 6,5 pH. Заключительная операция - выравнивание местности с помощью ручных инструментов, таких как лопаты, грабли, культиватор, доска.

4. Посев семян

При выборе семян травы учтем
положение, на котором оно будет расти.

Подготовив площадку для газона, мы сеем семена. Лучше всего сеять весной (с начала вегетации до конца мая) и в конце лета и в начале осени (август-сентябрь). Суть в том, что посев будет проводиться в период, когда нет чрезмерного тепла, а почва еще влажная. Это значительно сократит затраты, связанные с поливом предполагаемого газона. Во время посева почва должна быть влажной, а погода - сухой и без осадков. Семена высевают в дозе: 2,5-4 кг / 100 м² (в зависимости от состояния почвы и плодородия почвы). Разделите дозу пополам. Одна часть проливается вдоль, а другая через посевную площадь (перекрестный посев). Большие поверхности легче сеять с помощью сеялки. Во время посева семена должны быть перемешаны так, чтобы состав смеси был одинаковым по всей поверхности. Семена должны быть покрыты слоем почвы толщиной 0,5-1см. Используйте грабли или ростки, чтобы смешать почву и семена. Тогда область должна быть избита скатом или доской. В случае лаконичной почвы хорошо перемешать ее поверхность с песком, посеять семена, залить торфяной почвой (100-200 л / м2) и прижать ее валом. После посева обильно посыпьте поверхность, стараясь не прополоскать семена.

5. Кошение

При покупке косилки учитывайте размер
наш газон.

Первое кошение должно быть сделано, когда трава составляет 10-12 см, укорачивая ее до высоты 5-6 см (кошение выполняется в 2-3 подходах). Радикальное укорочение длины может быть невыгодным для травы, лучше ее укоротить несколькими подходами. Следующее кошение следует проводить на высоте от 8-12 см до высоты 3-4 см. Мы всегда режем траву сухими острыми ножами и собираем ее после скашивания. Оставшаяся трава остается медленно разлагаться, образуя так называемые чувствуется и способствует развитию грибковых заболеваний. Мы производим последнее кошение за 2-3 недели до ожидаемого снегопада.

6. Оплодотворение

Сеялка позволяет равномерно распределять удобрения

В течение вегетационного периода удобрять с помощью планта удобрения в соответствии с инструкциями. С апреля по октябрь удобряйте каждые 4-6 недель, используя удобрения 2-4 кг / 100 м² для газонов. Для равномерного распределения удобрений стоит использовать сеялку! Азотное оплодотворение ограничено осенью.

Для достижения быстрого эффекта рекомендуется использовать удобрения на водной основе в виде водного раствора. Затем питательные вещества проникают как в листья, так и в корни растений, а водный раствор ускоряет эффект оплодотворения.

7. Орошение

Полив газона слишком часто не стимулирует
растения для роста корневой системы.
Это приводит к низкой устойчивости к недостатку воды.

Газон следует орошать по мере необходимости, обычно 2-3 раза в неделю, обеспечивая достаточное количество воды для увлажнения верхнего слоя 7-10 см почвы. Во время засухи газон рекомендуется поливать ежедневно в ранние утренние часы, обильно опрыскивая его. Утренний холод и минимальное испарение ограничивают потери воды. Это также снижает риск развития грибковых заболеваний.

8. Прочие уходы

Аэрация - аэрация

Аэрационные сандалии полезны в небольших садах

Мы изготавливаем вилки, стержни с штифтами диаметром 15-20 мм и длиной 8-10 см или с помощью аэрационных сандалий. Аэратор для ног - это практичный инструмент в небольших садах. Аэрационная обработка увеличивает корневую массу и регенеративные способности. Это особенно важно для сильно используемых и скошенных газонов с функцией мульчирования.

Вертикальный разрез - скарификация

Мы делаем с помощью скутлера или электрического скейлера, в котором используются вращающиеся ножи длиной 3-7см. Дата - март или начало апреля. Мы выполняем эту процедуру на сухом и подстриженном газоне. Его целью является удаление войлока (отмершие побеги травы, остатки после скашивания и сорняки). После обработки удаляют остатки.

пескоструйная обработка

Это выполняется после аэрации и / или скарификации. Мелкий песок растекается по поверхности газона. Он заполняет отверстия, созданные после аэрации / позвоночника, улучшая структуру почвы, аэрацию, дренаж и т. Д. Песок также можно смешать с раскисленным торфом 50/50 и использовать такую ​​смесь после инфильтрации 1 - 3 кг / м².

Борьба с сорняками

Одуванчик нежелателен
гость на наших газонах.

В случае небольшого газона, сорняки могут быть удалены вручную. Азотное оплодотворение и частое кошение также рекомендуется для их контроля. Использование химических веществ неизбежно на больших поверхностях. Односторонний захват борется с Пумой 069EW. Для двудольных сорняков рекомендуется использовать Starane Lawn или Golf Plus 540 SL для борьбы с особенно вредными сорняками на газоне, то есть одуванчиком, обломками мочевого пузыря , полевым клевером и другими. Используйте средства защиты растений безопасно. Перед каждым использованием прочитайте информацию на этикетке и информацию о продукте.

Dosiewanie

Рекомендуется делать после зимы заброшенные и поврежденные газоны, а также в мухи слона. Посев следует делать после скарификации в зависимости от степени повреждения газона. При посадке выбирайте смесь для специфичности газона или используйте Регенерирующий газон - смесь семян травы и специального удобрения для газона

прокатка

Проводим после посева и весной. Весенняя прокатка направлена ​​на прижимание почвы к корням в замерзшей воде, которая замерзает.

Похожие

Сад осенью: подготовка газона к осени и ... зиме
... и ​​деревьях появляются плоды. В этот период газон покрыт опавшими листьями, которые следует систематически удалять. Это очень важное время для нашего сада, чем больше мы вкладываем в его уход осенью, тем меньше работы мы ждем весной. Когда приходит осень, мы не можем забыть об уходе за газоном. Трава также растет в этот период и требует регулярного покоса. Ярослав Собонь, эксперт по бренду GARDENA: Осенью температура
Деревянная фабричная садовая мебель и европоддоны (статья с сайта Życie Pabianic)
Кажется, тема деревянной садовой мебели уже исчерпана. Рынку не хватает свежести в этой товарной группе - классические столы и стулья не поспевают за современными аранжировками. Со вкусом оформленная терраса, беседка или уголок отдыха среди пышной растительности требует чего-то, что хорошо впишется в ландшафт. Поэтому мы решили взять под микроскоп преимущества и недостатки деревянной мебели и мебели собственного производства из европоддонов. Кто покорит садовые устройства в 2018 году? Итак,
Камчатская ягода
Он растет до 2 метров в высоту и приспособлен для выживания при температуре -45 градусов по Цельсию. Его плоды содержат больше витаминов и питательных веществ, чем многие пищевые добавки. Ягода Камчатки , благодаря этому, является относительно новым сортом фруктов, выращиваемых в нашей стране. Тем не менее, профессионалы заявляют о своей головокружительной карьере из-за многочисленных применений, а также вкуса, диеты и полезных свойств. Многие говорят, что камчатские ягоды
Кротон - растение в горшке с разноцветными листьями. Выращивание и уход на дому
Кротон - это растение с восхитительной красотой листьев. Хотя выращивать его нелегко и предъявлять высокие требования, мы все больше и больше готовы украшать его своими интерьерами. Откройте для себя кротоновое пятнышко, называемое также триплет. Мы
Декоративные деревья для сада - виды и характеристики - Руководство - Ziemovit.pl
Эффективное обустройство сада декоративными деревьями - хорошая идея для весеннего развития вашего сада. На рынке доступно много саженцев деревьев, различающихся по цвету, размеру и способу ухода. Итак, давайте познакомимся с основной информацией об этих растениях, чтобы сад стал еще красивее весной. Вам понадобится ... Кусты для сада - не единственный способ быстро заполнить

Комментарии

Любимые конфеты, изысканное вино, чай высшего качества и, может быть, фрукты?
Любимые конфеты, изысканное вино, чай высшего качества и, может быть, фрукты? В подарочных корзинах найдется что-нибудь для любителей сладости, ароматного кофе или чая из самых дальних уголков мира, а также любителей сухого вина. элегантный подарочные корзины на День Матери эта вдумчивая композиция полна изысканных подарков. Такой уникальный подарок, в красивой обстановке, порадует всех мам!
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем?
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем? Какова цель этих продуктов и какой из них лучше подходит для каждой ситуации? Применение агротканины и агротекстиля

Кто покорит садовые устройства в 2018 году?
Любимые конфеты, изысканное вино, чай высшего качества и, может быть, фрукты?
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем?
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем?
Какова цель этих продуктов и какой из них лучше подходит для каждой ситуации?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства