Реклама
Реклама
Реклама

Кротон - растение в горшке с разноцветными листьями. Выращивание и уход на дому

  1. Кротон - требования к выращиванию
  2. Почему они теряются зимой?
  3. Интересные сорта кротона

Кротон - это растение с восхитительной красотой листьев

Кротон - это растение с восхитительной красотой листьев. Хотя выращивать его нелегко и предъявлять высокие требования, мы все больше и больше готовы украшать его своими интерьерами. Откройте для себя кротоновое пятнышко, называемое также триплет. Мы советуем, как выращивать этот чрезвычайно декоративный цветок в горшке. Кротон - выращивание и уход.

Среди множества видов горшечных растений, выращиваемых в наших квартирах, кротон лиса - настоящая звезда. Его крупные, кожистые, блестящие, разноцветные листья восхищают своей красотой и выделяются среди других растений.

Кротон - требования к выращиванию

Кротон лисохвост , также называемый трахикарпус, представляет собой кустарниковое тропическое растение, земли которого расположены в Малайзии, на островах Тихого океана и в Южной Азии. В природе он вырастает до нескольких метров, но при выращивании он обычно не достигает более 1-1,5 м в высоту. Несмотря на уникальную красоту и красивые листья, кротон выращивать нелегко, а его требования довольно высоки. Растение ожидает комнатную температуру в течение всего года (20-22 ° C) и светлое, но защищенное растущее положение. Даже зимой он не переносит перепадов температур ниже 16 ° C, поэтому не может стоять в прохладном помещении или возле часто открываемого окна.

>> Смотрите также: Горшечные растения украшают интерьер. ФОТО красивых домашних растений

Когда это слишком темно, его листья начинают терять интенсивный цвет и становятся зелеными, в то время как на полном солнце они подвергаются ожогам. Если это слишком холодно, это начинает понизить листья. В дополнение к правильному количеству света и правильной температуре, кротон также ожидает постоянно влажного субстрата и повышенной влажности. По этой причине его следует поливать часто, но умеренно, следя за тем, чтобы избыток воды не оставался на стенде (вода для полива должна иметь комнатную температуру). Почва в горшке должна быть постоянно слегка влажной, потому что на сушку кротон быстро реагирует, вырубая листья и высушивая их кончики. Даже слишком сухой воздух может вызвать проблемы, потому что он способствует нападению вредителей (клещей норковых пауков).

Почему они теряются зимой?

Из-за недостатка света и воздуха, высушенного при нагревании, самым трудным периодом для кротонов, выращиваемых в квартирах, является зима. Именно в это время наиболее распространенными болезнями являются грибковые заболевания, они поражаются вредителями, теряют цвет и теряют листья. Если они становятся жертвами болезней или вредителей (например, паутинного клеща, трематоды, мучных клопов, чашек), их уход становится чрезвычайно трудным, поскольку растения плохо реагируют на химические средства защиты растений (лучше выбирать натуральные препараты, доступные в каждом крупном садовом магазине) ). По этой причине профилактика имеет первостепенное значение, предоставляя им наилучшие условия для развития.

>> Читайте также: Цветочные горшки. Как вымыть листья горшечных растений

Чувствительность кротонов к неблагоприятным условиям выращивания делает поддержание их в хорошей форме зимой реальной проблемой. Однако если весной их внешний вид перестает быть таким привлекательным, растения не нужно сразу выбрасывать, а стараться омолодить их срезом, который стимулирует их к лучшему размножению и развитию побегов. Тем не менее, лечение следует проводить в перчатках, так как оно относится к семейству Sproge Croton, при обрезке выделяет токсичный молочный сок, который может вызывать аллергию и раздражение кожи и слизистых оболочек. Срезанные стебли можно использовать для размножения растений, но в домашних условиях это очень сложно и редко бывает успешным (черенки укореняются во влажной почве, с высокой влажностью и довольно высокой температурой).

>> Читайте также: Увядший кротон

Весной, старые копии также могут быть пересажены. Однако следует помнить, что кротону не нравится большой горшок, поэтому лучше выбрать контейнер такого же размера или немного большего размера, чем предыдущий. Во время пересадки более важно заменить использованный субстрат свежим, плодородным, перегноенным и проницаемым, чем новый цветочный горшок.

Кротоны очень красивые, но требовательные растения, поэтому до недавнего времени их выращивание проводилось только в теплых цветочных окнах или в обогреваемых зимних садах. Новые варианты кротонов , однако, более долговечны и лучше приспособлены к условиям, преобладающим в квартирах, поэтому их выращивание стало проще.

Интересные сорта кротона

Особенно привлекательными являются разноцветные сорта с крупными блестящими листьями, например, 'Reidii' и 'Excellent', но не менее интересными являются сорта с оригинальной формой листьев или необычной окраской, например, 'Golden Bell', 'Gold Star', 'Goldfinger' ',' Punctatum aureum ',' Imperialis '.

Похожие

Агротканый или агротекстиль - чем они отличаются и когда их использовать?
Если мы сами выращиваем садовые растения, мы часто сталкиваемся с дилеммой, как правильно ухаживать за ними. Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем? Какова цель этих продуктов и какой из них лучше подходит для каждой ситуации?
Камчатская ягода
... они добавляют неповторимый шарм к растению и делают ягоду Камчата часто выращиваемой как декоративное растение в садах. Кустарник происходит из северо-восточной Азии и в основном встречается там только в естественных условиях. Уже один этот факт делает растение уникальным, поскольку известным способом оно адаптировалось к очень низким температурам. Результатом этого является превосходная устойчивость к морозам даже до -45С. Однако камчатские ягоды также хорошо переносят жару, поэтому
Хризантемы на День всех святых
... колько дней, поэтому стоит подумать, какие хризантемы выбрать для могил близких. На День всех святых мы украшаем могилы рядом с цветами и свечами. Помимо молитвы, это еще одно выражение почитания их памяти. Флористы и продавцы на массивных стендах, как и каждый год, предлагают
Газон - укладка и уход
Каждый, кто начинает свое приключение с сада, должен подумать о том, как он будет использоваться. Будет ли он отдыхать на шезлонге, играть в футбол со своими детьми или организовывать вечеринки для друзей. Однако, хотя он будет использоваться, каждый будет сталкиваться с проблемой создания красивого газона, который будет витриной данного сада. 1. Планирование
Декоративные деревья для сада - виды и характеристики - Руководство - Ziemovit.pl
Эффективное обустройство сада декоративными деревьями - хорошая идея для весеннего развития вашего сада. На рынке доступно много саженцев деревьев, различающихся по цвету, размеру и способу ухода. Итак, давайте познакомимся с основной информацией об этих растениях, чтобы сад стал еще красивее весной. Вам понадобится ... Кусты для сада - не единственный способ быстро заполнить

Комментарии

Какие бывают виды декоративных деревьев для сада и чем они отличаются?
Какие бывают виды декоративных деревьев для сада и чем они отличаются? Как вырастить эти растения, чтобы быть здоровыми в течение всего года? Прочитайте наше руководство и узнайте ответы на эти вопросы. Какие декоративные деревья выбрать? Декоративные деревья следует выбирать в зависимости от ваших ожиданий и размера вашего участка. Это решение на долгие годы - когда дерево уже укоренилось и приобрело нужный размер, его удаление может быть не только очень сложным,
Почему сейчас?
Почему сейчас? Я был вынужден размышлять и подводить итоги после встреч, переговоров, которые велись в течение последних дюжины или около того лет, связанных только с газовыми каминами, и с печально известными сигналами от клиентов, которые приобрели газовое устройство у других производителей вместе со службой, предположительно профессиональной сборки. В большинстве случаев каждый «псевдопрофессионал», который видел газовый камин во время двухчасового тренинга или каталога или видел пламя на
Как попасть в сетевой маркетинг и почему я должен это учитывать?
Как попасть в сетевой маркетинг и почему я должен это учитывать? В большинстве случаев вы можете зарегистрироваться, чтобы стать онлайн-дистрибьютором сетевого маркетинга, сделав первоначальные инвестиции и заключив «Соглашение с независимым дистрибьютором». Когда вы регистрируетесь в компании сетевого маркетинга, вы, как правило, не являетесь сотрудником, а рассматриваются как представитель, дилер или консультант (в зависимости от типа представляемой вами компании). Вы даже можете

Почему они теряются зимой?
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем?
Какова цель этих продуктов и какой из них лучше подходит для каждой ситуации?
Какие бывают виды декоративных деревьев для сада и чем они отличаются?
Как вырастить эти растения, чтобы быть здоровыми в течение всего года?
Какие декоративные деревья выбрать?
Почему сейчас?
Как попасть в сетевой маркетинг и почему я должен это учитывать?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства