Реклама
Реклама
Реклама

Какие формы азота лучше всего подходят для озимого рапса весной?

  1. Три формы азота
  2. Свойства аммонийной формы
  3. Соленая нитратная форма
  4. Zaksan ® - хорошо для старта
  5. Zaksan® - универсальное азотное удобрение
  6. Преимущества использования Oxygen®

Выбор правильной формы азота, особенно в первой начальной дозе, зависит от многих факторов. Прочитайте и узнайте, какую форму азота выбрать, чтобы обеспечить озимый рапс для безопасного начала весны!

При выборе азотных удобрений для весеннего оплодотворения озимого рапса следует учитывать форму, которая содержится в продукте. Следует помнить, что все формы, доступные на рынке, характеризуются отдельными свойствами и действиями. Проверьте, какое удобрение работает лучше всего в стартовой дозе для озимого рапса!

Три формы азота

Выбор правильной формы азота, особенно в первой начальной дозе, зависит от многих факторов

фото Малгожата Сребро

После замораживания розетки стоит использовать быстродействующую нитратную форму азота

Раннее весеннее оплодотворение озимого рапса озимого требует больших знаний и анализа многих факторов. Ошибки на этом этапе могут нанести необратимый ущерб и, следовательно, снизить урожайность. На рынке азот доступен в трех химических формах:

  • NO3-нитрат (нитрат)
  • NH4 + аммоний
  • NH2 + амид

Каждая из вышеперечисленных форм характеризуется различным режимом работы. Первый из них, то есть нитратная форма, быстро усваивается растениями. Благодаря этому он позволяет быстро восстанавливать ослабленные после зимы растения и восстанавливать розетку. Азот в форме аммония поглощается несколько медленнее, чем нитрат, однако он не так быстро вымывается и дольше доступен для растений.

Обе эти формы рекомендуются для начала оплодотворения озимого рапса, особенно на плантациях, которые после зимы находятся в плохом состоянии. Последняя форма или амид также может быть использована при выращивании озимого масличного рапса. Однако следует иметь в виду, что его следует использовать намного раньше, чем в форме нитрата и аммония, поскольку это самая длинная разлагающаяся форма азота.

Свойства аммонийной формы

Каждая из азотных форм имеет свои свойства и способ действия. Амидная форма азота нуждается во влаге, чтобы растения могли ее полностью использовать. Поэтому лучше использовать его на влажной почве или непосредственно перед ожидаемым дождем. Следует помнить, что при периодической нехватке воды его работа замедляется. Преимущество этой формы азота заключается в стимулировании развития корневой системы, а также в облегчении поглощения фосфора.

Преимущество этой формы азота заключается в стимулировании развития корневой системы, а также в облегчении поглощения фосфора

Преимущества аммонийной формы

Особенно рекомендуется для насаждений, хорошо разработанных до зимы, с хорошей посадкой без значительных потерь растений. Озимый рапс должен быть удобрен как можно скорее.

Соленая нитратная форма

Нитратная форма азота является наиболее быстро действующей формой. Несомненным преимуществом этой формы азота является стимуляция растений для интенсивного роста, что связано с сильным влиянием на синтез цитокининов и стимуляцию клеточного деления . Особенно рекомендуется на ослабленных после зимы плантациях, которые требуют быстрой регенерации.

Особенно рекомендуется на ослабленных после зимы плантациях, которые требуют быстрой регенерации

Преимущества нитратной формы (нитрата)

Это облегчает извлечение элементов, необходимых для правильного развития шахт. магний, кальций, калий и натрий. Одним из недостатков нитратной формы является легкость вымывания ее через грунтовые воды.

Zaksan ® - хорошо для старта

Zaksan® - азотное удобрение, которое содержит в своем составе две формы азота - нитрат и нитрат аммония в равных количествах. Благодаря этому его можно назвать универсальным удобрением, которое будет работать при различных погодных условиях или сроках применения. Стоит отметить, что аммиачная селитра может использоваться на всех типах почв. Saltpetre обогащен магнием, элементом, необходимым для роста и развития растений. Магний способствует построению тканей и обмену веществ.

Zaksan® - универсальное азотное удобрение

Zaksan® - универсальное азотное удобрение, которое можно использовать при выращивании озимого масличного рапса и не только. При нанесении верхнего платья для достижения наилучших результатов его следует наносить на влажную почву или незадолго до ожидаемого дождя.

Композиция Zaksan®:

  • 32% N (всего)
  • 16% N (аммоний)
  • 16% N (нитрат)

Стоит отметить, что из-за гигроскопичности Zaksan® можно смешивать с нитрохлоридами / Salmag® и сульфатом аммония при условии, что удобрения сухие.

Преимущества использования Oxygen®

Zaksan® содержит две формы азота в равных количествах. Аммонийная форма азота не выщелачивается из почвы и медленно усваивается растениями. Это влияет на хорошее укоренение озимого рапса и поддерживает поглощение фосфора и снижает чрезмерное поглощение калия. Однако азот в форме нитрата работает быстро, ускоряя вегетацию растений сразу после внесения удобрения. Это означает, что он используется ранней весной для ускорения регенерации растений после зимней слабости.

Это означает, что он используется ранней весной для ускорения регенерации растений после зимней слабости

Zaksan® - спецификация удобрений

Кроме того, содержание двух форм аммония и нитрата аммония в равных количествах обеспечивает то , что Zaksan® в нашем климате и почвенных условиях является наиболее универсальным и эффективным азотным удобрением.

Похожие

Что отпугивает комаров - какие растения, запахи, звуки?
Комары - это насекомые, присутствие которых затрудняется при проведении времени на открытом воздухе. Что отпугивает комаров? Есть много способов избавиться от них: с помощью репеллентов от комаров, некоторых запахов или ультразвука. Есть также много средств на рынке для комаров в виде спрея, жидкости или мази. Стоит не забывать использовать один из методов, особенно для детей.
Дары природы - масло чайного дерева - Советы
Чайное дерево - сокровищница натуральных масел, из которых изготавливаются различные косметические средства. Какими свойствами обладает масло из этого дерева? Приобретая чайное масло Чайное масло происходит из чайного дерева, которое встречается под латинским названием Melaleuca alternifolia. Это низкое дерево, растущее
Что такое пассивные дома?
Депутат Кржиштоф Гетман и Славомир Сосновский, предводитель Люблинской губернии, поддерживают возвращение так называемых «Люблинские эмигранты» и прибытие в Люблинский регион высококвалифицированных специалистов для работы на будущих новых шахтах в Люблинском угольном бассейне. Они предлагают им бесплатные пассивные проекты домов и участков для пресловутого злотого. Что такое пассивные дома? Каковы преимущества этой концепции строительства? Мачей
Хризантемы на День всех святых
... для могил близких. На День всех святых мы украшаем могилы рядом с цветами и свечами. Помимо молитвы, это еще одно выражение почитания их памяти. Флористы и продавцы на массивных стендах, как и каждый год, предлагают множество сортов цветов. То, что мы выбираем, это, прежде всего,
Гравитационная вентиляция
Соответствующее качество внутренней среды, включая объем воздухообмена, его чистоту, относительную влажность, температуру и скорость движения воздуха в помещении, оказывает непосредственное влияние на уровень комфорта находящихся в нем пользователей. Давайте подробнее рассмотрим гравитационную вентиляцию, которая является самым простым способом вентиляции помещений. Несмотря на некоторые недостатки, которые вписаны в ее природу, гравитационная вентиляция по-прежнему является наиболее популярным
Декоративные деревья для сада - виды и характеристики - Руководство - Ziemovit.pl
Эффективное обустройство сада декоративными деревьями - хорошая идея для весеннего развития вашего сада. На рынке доступно много саженцев деревьев, различающихся по цвету, размеру и способу ухода. Итак, давайте познакомимся с основной информацией об этих растениях, чтобы сад стал еще красивее весной. Вам понадобится ... Кусты для сада - не единственный способ быстро заполнить
Золотая краска
Золотая окраска распылением Золотая аэрозольная краска - это высококачественная, отлично покрывающая, быстросохнущая декоративная краска золотистого цвета. Продукт обеспечивает долговечное и долговечное покрытие в двух вариантах: глянцевый и атласный. Оригинальная отделка придаст изделиям элегантный вид! Золотую аэрозольную краску можно использовать на таких поверхностях, как дерево, металл, штукатурка, керамика, фарфор, плетение и многие другие. Идеально подходит для
Натуральный песок и искусственный песок
Произведенный песок: Произведенный песок и… Специалисты утверждают, что произведенный песок является не только жизнеспособной альтернативой натуральному песку, но и превосходит его во многих отношениях.

Комментарии

Какие преимущества принесет такое мансардное окно?
Какие преимущества принесет такое мансардное окно? Эксперты утверждают, что оптимальным решением, которое соответствует вышеупомянутым нормам и в то же время приносит наибольшую пользу пользователям, является установка окон на высоте 1,1 - 1,4 м над уровнем пола. В результате, не только смотреть в окно будет возможно из положения стоя, но и из положения сидя, но и сэкономленное расстояние позволит установить радиатор под окном. Обогреватели чаще всего
Какие элементы малой архитектуры больше всего не хватает в Гданьске?
Какие элементы малой архитектуры больше всего не хватает в Гданьске? велосипедные стойки 9% скамьи 30% опоры 3% мусорные баки 30% маяк 11% цветочные горшки 17% Это еще одна поставка городской мебели в последнее время. Весной GZDiZ предоставил более
Какие методы для тестирования?
Какие методы для тестирования? Эфирные масла - среди других эвкалипт, лимонная трава, гвоздика, базилик, розмарин, мята перечная, укроп, кедр. Спрей от комаров - например на основе уксуса с грецкими орехами. Растения, которые отталкивают комаров - как лаванда или герань. Чеснок и лимон - их
Как вырастить эти растения, чтобы быть здоровыми в течение всего года?
Как вырастить эти растения, чтобы быть здоровыми в течение всего года? Прочитайте наше руководство и узнайте ответы на эти вопросы. Какие декоративные деревья выбрать? Декоративные деревья следует выбирать в зависимости от ваших ожиданий и размера вашего участка. Это решение на долгие годы - когда дерево уже укоренилось и приобрело нужный размер, его удаление может быть не только очень сложным, но также дорогим или даже незаконным. Поэтому при обустройстве
Какие подарки мы получаем в Европе и по всему миру?
Какие подарки мы получаем в Европе и по всему миру? Французские женщины получают лучшие вина, сыр и сладкие подарки. В этот день хозяйка отдыхает, и вся семья готовит роскошный ужин в ее честь. День матери - один из самых важных праздников и в Канаде. В этот день граждане Оттавы получают солидные подарки, а также подарки, сделанные лично младшим. Вся семья празднует дома или в ресторане. В США День матери, приходящийся на второе воскресенье мая, с 1914 года является государственным праздником.
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем?
Один из вариантов, который мы должны сделать, - это купить подходящий материал для мульчирования почвы - будет ли лучше быть агротекстилем или агротекстилем? Какова цель этих продуктов и какой из них лучше подходит для каждой ситуации? Применение агротканины и агротекстиля
Каковы преимущества этой концепции строительства?
Каковы преимущества этой концепции строительства? Мачей Ковальчик, эксперт Schöck, говорит об этом.
Звучит хорошо?
Звучит хорошо? Так что теперь хорошие новости: бритва Braun Series 9 вы можете купить премьера сегодня и проверить его как один из первых в Польше. Если вы выберете это роскошное устройство сегодня, вы получите его или сможете забрать его в магазине в день премьеры.

Что отпугивает комаров?
Какими свойствами обладает масло из этого дерева?
Что такое пассивные дома?
Каковы преимущества этой концепции строительства?
Какие преимущества принесет такое мансардное окно?
Какие элементы малой архитектуры больше всего не хватает в Гданьске?
Какие методы для тестирования?
Как вырастить эти растения, чтобы быть здоровыми в течение всего года?
Какие декоративные деревья выбрать?
Какие подарки мы получаем в Европе и по всему миру?

www.avtoblog-78.ru © 2013-2016. Методика строительства